20.08 - 11:10

Массаж: избавляемся от целлюлита самостоятельно


 

Целлюлит беспокоит каждую женщину, его наличие не зависит от вашего веса и возраста. Массаж отлично справляется с этой проблемой. А вместо затрат на салон красоты, вы можете просто выучить несколько приемов.

Вначале примите ванну с кремом для тела или скрабом. Хорошо разогрейте кожу мочалкой. Заранее приготовьте одну часть эфирного масла и 5 частей растительного. Эта смесь нужна для массажа.

Нанесите массажную смесь. Вначале выполняйте поглаживания снизу вверх. Не давите сильно.

Теперь положите руки поперек участка массажа, надавливая на кожу основанием ладони и пальцами. После этого выполняйте растирание: круговыми движениями сдвигайте поверхность кожи основанием большого пальца, ладони, а также пальцами. Такой прием уменьшает количество подкожного жира.

Ладонями и пальцами рук круговыми движениями надавливайте на участки ягодиц и бедер.

Дальше принимайтесь за разминание. Захватите участок кожи и внутренних тканей, а затем слегка оттяните его. Эти движения приведут мышцы в тонус и разобьют целлюлит. Мизинцем и большим пальцем хватаем каждую мышцу во время разминания, затем хорошенько ее потряхиваем в разных направлениях.

Перед завершением массажа выполняйте удары суставами пальцев по расслабленной поверхности участка. Удары наносятся перпендикулярно, расслабленными ладонями.

Делайте массаж в течении часа два раза в неделю.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua