18.08 - 16:08

Как избавиться от черных точек навсегда


 

Что такое чёрные точки?
Чёрные точки (комедоны) появляются в результате скопления пыли и отмерших клеток в порах кожи. Кожный жир становится идеальной основой для подобных накоплений, поэтому с данной проблемой чаще всего сталкиваются те люди, кожа которых склонна к повышенному салоотделению. Поскольку сальные железы наиболее активно вырабатывают жир в области лба, подбородка и носа, именно там наблюдается скопление черных точек.


Паровые ванночки
Одним из самых оперативных методов избавления от черных точек являются паровые ванночки с последующим удалением (выдавливанием) черных точек. Стоит помнить, что данная процедура должна выполняться с соблюдением идеальной чистоты рук и кожи лица, в противном случае могут развиться воспалительные процессы.

Руки помойте антибактериальным мылом и ополосните спиртом или водкой (особое внимание уделите ногтям). Чтобы минимизировать риск инфицирования, можете обернуть кончики пальцев кусочками стерильного бинта. Процедуру осуществляйте не чаще, чем один раз в неделю. Противопоказанием к ее проведению является наличие расширенных сосудов на лице.

Для проведения процедуры налейте в мисочку горячую воду или отвар трав (наилучший результат показывает ромашка). Наклонитесь над посудой с жидкостью, но не слишком низко, чтобы избежать ожога горячим паром. Накройтесь полотенцем и посидите так несколько минут.

Когда лицо распарится, приступите к выдавливанию черных точек – давите двумя пальцами на участки кожи вокруг забитой поры. Если ее содержимое наружу не выходит, переходите к следующей зоне – не проявляйте ненужной настойчивости, иначе вместо чистой кожи вы получите неприглядный шрам. По завершении процедуры обязательно продезинфицируйте обработанные участки и протрите кожу лица кусочком льда.


Скрабы против черных точек
Скрабы хоть и не дают мгновенных результатов, но все же помогают избавиться от проблемы. Они счищают омертвевшие клетки кожи, выравнивают ее структуру и освобождают поры от грязи. Процедуру выполняйте дважды в неделю.

Скраб из корицы и мёда

Смешайте майский мед и корицу в пропорции 3:1. Скраб нанесите на распаренную кожу мягкими массирующими движениями. Данный состав сразу не смывайте, а оставьте на лице минут на тридцать.

Скраб из соли и йогурта

Смешайте 4 ст.л. несладкого йогурта с 1 ч.л. мелкой соли. Введите в состав средства 1 ч.л. лимонного сока и 1 ст.л. майского меда. Нанесите средство на распаренное лицо и смойте теплой водой (через 6-8 минут).

Полоски для носа

После паровой ванночки удаляйте черные точки с помощью приобретенных в магазине полосок. Наклейте их на не полностью высушенную кожу, а примерно через 10 минут резко оторвите.


Маски против черных точек
В борьбе с черными точками хорошо себя зарекомендовали маски – они выводят содержимое пор наружу.

Маска из овсянки, лимона и соли

Для приготовления состава смешайте 100 мл сока лимона с четырьмя каплями эфирного масла лаванды. Добавьте чайную ложку топленого масла, ½ ст. измельченных овсяных хлопьев, 1 ст.л. соли и измельченное на терке яблоко. Массу нанесите на распаренное лицо, оставьте до полного высыхания и смойте теплой водой.

Маска на основе белка против черных точек

Взбейте белок до состояния пены, добавьте немного лимонного сока и нанесите на распаренное лицо. Длительность процедуры – 10 минут. Смойте маску теплой водой.

Маска из овсяной муки и меда против черных точек

Данный состав рекомендуется наносить на проблемные участки. Для его приготовления смешайте 1 ст.л. овсяной муки, ½ ст.л. подогретого на паровой бане жидкого мёда и взбитый в пену яичный белок. Длительность воздействия маски – 2-5 минут.

Можно ли быстро избавиться от черных точек в домашних условиях? К сожалению, самым быстрым способом убрать эту косметическую проблему является процедура выдавливания. Остальные средства приносят видимые глазу результаты лишь через несколько недель

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua