17.08 - 13:28

Идеальная фигура за шесть секунд


 

Без малого 100 лет назад одному американскому ученому-физиологу пришла в голову оригинальная идея. Он связал задние лапки у подопытных лягушек и стал ждать: что же из этого получится?


Результат оказался ошеломляющий, и сегодня на выводах удачливого ученого разработаны комплексы физических упражнений для создания идеальной фигуры.

Почему бы нам не воспользоваться "лягушачьими" достижениями? Оказалось, что пока лягушки пытались освободиться от пут, мышцы на задних лапках так окрепли, что стали намного сильнее и мощнее. А, в целом, накачанные лягушки выглядели моложе и привлекательнее своих неохваченных экспериментами подружек.

В середине прошлого века немецкие ученые продолжили увлекательные "лягушачьи" исследования, и со свойственной им педантичностью с идеальной точностью составили особые таблицы. В них четко было прописано: во сколько раз можно увеличить мощь определённой мышцы при преодолении заданного препятствия. Они также вычислили оптимальное время напряжения мышцы для достижения позитивного результата, а не наоборот. Оказалось, что идеальное время — 6 секунд.

Пора от изучения лягушек перейти к делу. Итак, всего за 6 секунд в день мышца за неделю окрепнет на 5%. И так держать! Вперед к красоте! Главное, не пропускать ни дня. Попробуем пока освоить несколько важных для каждой женщины упражнений.

Упражнение для исправления линии подбородка и укрепления мышц шеи. Сплетите пальцы кистей рук и положите руки ладонями на лоб. Изо всех сил старайтесь ладонями опрокинуть голову назад. А, напрягая мышцы шеи и подбородка, старайтесь противостоять этому натиску. Расслабьтесь через 6 секунд. Отдохните 2-3 секунды и проделайте еще раз. Всего 10 раз.


Упражнение для мышц, поддерживающих грудь. Сядьте за стол, выпрямите спину. Втяните живот. Возьмитесь снизу ладонями за крышку стола и со всех сил старайтесь оторвать крышку. Продолжительность упражнения — 6 секунд. Повторить 10 раз.

Упражнение для увеличения груди и улучшения ее формы. Встаньте прямо, подтяните живот и вытяните вперед руки на уровне груди. Сложите вместе ладони, и изо всех сил прижимайте их друг к другу в течение 6 секунд. Повторять 5 раз.

Упражнение для уменьшения объема талии. Сядьте на стул, выпрямитесь. Вытяните вперед ноги, приподняв пятки на 30 см от пола, носки направив вверх. Выпрямите руки и положите их ладонями на колени. Выпрямляйте ноги и при этом старайтесь ладонями не допустить этого. В течение 3 секунд увеличивайте нагрузку, потом 4 секунды удерживайте ее максимальной. Отдохните 4-5 секунд. И повторите еще 4 раза.

Упражнение для уменьшения живота. Сядьте на стул, выпрямитесь. Руки положите на колени. Втягивайте живот, насколько сможете, "размазывая" его по позвоночнику. Удерживайте напряжение 6 секунд. Отдохните и повторите еще 5 раз.

Упражнение для создания идеальных ног, ягодиц и живота. Сядьте на стул, выпрямитесь. Вытяните вперед ноги и скрестите их в щиколотках. Держась руками за сиденье стула, старайтесь разомкнуть скрещенные ноги. Кому сложно сцепить конечности, вспомните про лягушек и наденьте на щиколотки кольцо из резинки, связывая их таким образом. Продолжительность процедуры 6 секунд. Проделайте 10 раз.

Упражнение для мышц внутренней части бедер. Данное упражнение особо эксклюзивное, потому что заставить работать эти мышцы другими упражнениями практически невозможно. Сядьте на стуле, втяните живот и слегка расставьте ноги. Наклонитесь вперед, скрестите руки и возьмите ладонями внутреннюю часть колена, причем левой рукой за правое колено и наоборот. Изо всех сил пытайтесь сдвинуть вместе колени, при этом сопротивляясь руками. Через 6 секунд расслабьтесь. Повторяйте 10 раз.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua