16.08 - 09:44

Макияж для блондинок: как подобрать оттенки


 

Каких-либо ограничений в технике макияжа для блондинок нет. Единственное правило, которым, пожалуй следует руководствоваться - это то, что натуральным блондинкам стоит ориентироваться на цвет глаз, а вот крашеным блондинком - скорее на цвет кожи, поскольку он несколько темнее цвета волос.

Табу в макияже блондинок - это черный цвет подводки и туши для ресниц. Дело в том, что черный цвет слишком "утяжеляет" светлое лицо и делает его неестественным. Лучше выбирай коричневые, серые оттенки.

Как подобрать тон, пудру и румяна для блондинки

Самый лучший тон лица для блондинки - это персиковый, немного с розовинкой. Блондинкам не следует увлекаться густыми тональными средствами, лучший вариант - прозрачная пудра, увлажняющий тонирующий крем или минеральная пудра со светоотражающими частицами.

Можно использовать пудру с эффектом загара, но в меру.

Блондинки с голубыми глазами. В этом случае подойдет тональный крем и пудра розовато-телесного, а также персикового цвета, с добавлением белого. Румяна подойдут теплых, светло-розовых и коралловых тонов.

Блондинки с карими глазами. Идеальное решение - желтовато-розовая или бронзовая пудра с тональным средством, можно попробовать пудру рашель с добавлением розового цвета. Рекомендуются румяна в коричневых тонах, они хорошо оттеняют скулы.

Блондинки с серыми глазами. Аналогично голубоглазым, подойдет тон и пудра светло-розового или розово-телесного цвета. В румянах можно подобрать персиковый оттенок.

Оттенки макияжа глаз для блондинки

Блондинкам с серыми и синими глазами можно отдавать предпочтение голубым, серым, синим и серебристым теням, а вот кареглазым лучше выбирать бронзовые оттенки и серые оттенки. Тон карандаша зависит от цвета волос: для соломенных волос - светло-коричневый и серый, для русых - темно-серый, для пепельных - коричневый, а тушь подбирается исходя из цвета глаз: коричневая для темного цвета глаз и синяя для голубых или серых.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua