16.08 - 09:25

Как получить максимум эффекта от косметических глин


 

Ты уверена, что знаешь все о том, как получать максимальный позитивный эффект от использования косметической глины? Мы поможем тебе разобраться.

Недавно мы писали о том, как подобрать глину для использования в косметических целях. Уверены, ты уже сделала выбор из всего разнообразия цветов этого универсального средства. Так вот, маска или обертывание с глиной дадут действительно ощутимый результат, если:

Предварительно использовать эксфолиант

Косметологи рекомендуют отшелушивание отмерших клеток эпидермиса перед применением масок, в том числе глиняных. Используй мягкий скраб, но не переусердствуй. Из-за наличия на коже микроповреждений от глиняной маски возможно ощущение жжения.

Использовать глину один раз

Развела немного глины в воде, сделала маску, а раствора осталось еще на одну? Без сожаления выбрасывай остаток, ведь разведенная жидкостью глина быстро теряет свои лечебные свойства. Кстати, всегда используй глину и жидкость в пропорции 1:1.

Сбрызгивать лицо в глиняной маске водой

Можно использовать чистую обычную воду, цветочную или термальную. Орошение лица водой поможет избежать ощущения стянутости, ведь сильно подсыхая, глина вытягивает из кожи влагу и высушивает ее.

Добавлять подходящие типу кожи ингредиенты

К примеру, в глиняную маску для жирной кожи добавь яичный белок, лимонный или другой свежий кислый сок. Для сухой кожи подойдет смесь глины с молоком, можно добавить и немного сметаны или яичный желток. Многокомпонентные смеси усилят оздоровительный эффект и дадут лучший результат.

Делать легкий массаж при смывании

Смывая маску или обертывание с глиной, делай легкий массаж кожи подушечками пальцев. Это поможет лучше очистить поры и улучшить микроциркуляцию в тканях.

Выбирать правильную частоту

Для жирной кожи делай по 1-2 маски в неделю, для сухой будет достаточно 1 раза в 1-2 недели. С приходом холодов регулируй частоту использования косметической глины, исходя из потребностей кожи.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua