13.08 - 15:08

Как избавиться от волос на теле


 

Использование бритвы

Использование бритвы – самый дешевый и легкий способ удаления волос. Современные производители предлагают нам удобные модификации женских бритвенных станков, которые с легкостью преодолевают сложные изгибы и не наносят коже особого вреда. К сожалению, данный вид борьбы с лишней «растительностью» не обеспечивает длительного результата – уже на следующий день начинают проклевываться жесткие стерженьки. К тому же, неумелое использование бритвы может спровоцировать врастание волосков или усиление их роста.


Депиляция и эпиляция
Депиляция помогает нам избавиться от накожной части волос (как и бритье), в противовес этому эпиляция не только удаляет волосы, но и повреждает фолликулярный аппарат, что замедляет рост волос или вовсе останавливает процесс. Существует целый ряд способов выполнения данных процедур.

Использование пинцета

Удаление волосков пинцетом (как вариант, скрученными хлопковыми нитями) – древний способ поддержания женской красоты. Выщипывание с использованием любых приспособлений приносит весьма болезненные ощущения с той лишь разницей, что пинцет не позволяет захватывать много волосков, поэтому процедура длится дольше. Эффект же не отличается высокой длительностью – новые волоски растут достаточно быстро. При неправильном поведении процедуры «растительность» может стать еще гуще (из-за повреждения фолликул).

Использование депилирующих гелей, лосьонов, аэрозолей, кремов

Предлагаемые производителями химические средства разрушают накожный волосяной стержень. Специальный состав растворяет его, что приводит к легкому удалению нежелательной «растительности». К недостаткам этих препаратов относится их высокая чувствительность к pH кожи и к температуре тела (при отклонении этих параметров от средней нормы действенность средств заметно снижается). Существует также возможность индивидуальной чувствительности к действующим компонентам. Несоблюдение правил использования средств неизбежно приводит к химическим ожогам кожи. По эффективности такая депиляция превосходит бритье и выщипывание, но волосы в конечном итоге все же вырастают.

Депиляция с использованием воска или жженого сахара

Подобная процедура тоже имеет длинную историю – ее использовали еще наши прародительницы. Суть метода весьма проста – на полоску материала наносится воск или жженый сахар, приклеивается к проблемной зоне и отрывается вместе с прилипшими волосками. Минусом методики является высокая болезненность, а плюсом – длительное отсутствие волос (эффект держится 2-3 недели).

Эпиляция электрическим током

В основе метода лежит воздействие на волосяные фолликулы электрического тока. Процедура выполняется в косметическом кабинете с использованием специального аппарата – тонкая игла вводится на глубину расположения корней волос, в результате прохождения разряда происходит разрушение ростковой зоны. Эта процедура также не является безболезненной, а успех во многом зависит от мастерства проводящего ее специалиста.

Эпиляция с помощью лазера

Лазерная эпиляция отличается высокой эффективностью, к тому же она практически безболезненна. В основе метода лежит направленный световой поток, обеспечивающий локальное тепловое воздействие на волосяные фолликулы.

Эпиляция ультразвуком

Данная процедура сочетает действие ультразвука и активных косметических средств, замедляющих процесс роста волос и частично разрушающих волосяной фолликул.

Эпиляция с помощью ферментных препаратов (энзимная эпиляция)

Данная процедура основывается на действии ферментов и тепла. Такой «тандем» обеспечивает эффективное разрушение волосяных фолликул.

Эпиляция с помощью светового метода (фотоэпиляция)

На сегодняшний момент времени эта процедура считается наиболее эффективной и безопасной. Световые импульсы разрушают волосяные фолликулы, не оказывая воздействия ни на кожу, ни на глубокие ткани. Эффект от таких процедур сохраняется надолго.


Домашние рецепты избавления от нежелательных волос
Как избавиться от нежелательных волос на теле? Некоторые достаточно эффективные средства можно приготовить в домашних условиях.

Рецепт № 1

Для приготовления данного средства вам потребуются следующие ингредиенты:

Медицинский спирт - 35 мл
Нашатырный спирт – 5 мл
Йод – 2 мл
Касторовое масло - 5 мл
Все компоненты смешайте и дважды в день смазывайте проблемные участки. Считается, что уже через несколько процедур стержни волос истончатся, а рост волос существенно замедлится.

Рецепт № 2

Жидкое мыло – 1 ч.л.
Перекись водорода 6% – 1 ч.л.
Нашатырный спирт – 5 капель
Готовую эмульсию нанесите на проблемную зону, держите 10-15 минут и смойте настойкой ромашки. Периодичность процедур – 1 раз в неделю.

Рецепт № 3

Помимо чисто механического удаления волос используйте внутреннее средство – мятный чай. Он уменьшает выработку мужских гормонов, вызывающих появление лишней «растительности». Для приготовления чая используйте 2 ст.л. сухого сырья и 500 мл кипятка. Чай настаивайте 40 минут и пейте по трети стакана трижды в день на протяжении трех месяцев. Данный способ нельзя использовать при артериальной гипотензии.

Как избавиться от нежелательных волос на теле? Вы можете использовать как народные методы, так и салонные услуги. Выбор способа зависит от наличия средств и от индивидуальной чувствительности к боли.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua