11.08 - 10:44

Как сделать шугаринг в домашних условиях


 

Не всегда есть возможность и время посетить салон красоты, а потому большинство женщин задаются вопросом, как сделать шугаринг в домашних условиях. В первую очередь, стоит отметить, что данная процедура не представляет никакой сложности и может выполняться самостоятельно без каких-либо дополнительных знаний и умения. Шугаринг – это сахарная эпиляция, а своей небывалой популярности во всем мире она обязана ряду преимуществ, которые были по достоинству оценены женщинами. Данный способ эпиляции имеет многовековую историю и применялся еще египетскими красавицами для удаления нежелательного волосяного покрова.

как сделать шугаринг в домашних условиях

  • Преимущества сахарной эпиляции

Одним из основных преимуществ шугаринга является безопасность проводимой процедуры и гипоаллергенность, что немаловажно. Сахарная паста делается исключительно из натуральных компонентов, которые не вызывают раздражения или аллергических реакций даже на очень чувствительной коже. Кроме того, данную пасту не нужно нагревать, как воск, например, что исключает возможность ожога кожи и существенно уменьшает возможное чувство дискомфорта. Шугаринг с легкостью избавит от волосков в 1 или 2 мм в то время, как другие способы эпиляции требуют не менее 3-4 мм в длину отросшего волоска. По окончанию процедуры, нанесенная смесь с легкостью удаляется обычной водой. Существует несколько способов приготовления сахарной пасты для эпиляции, в основе которых всегда лежит натуральный сахар. Поэтому приготовить данную пасту в домашних условиях достаточно просто и легко, кроме того, это не требует слишком больших затрат.

Сахарная эпиляции — практически безболезненная процедура в отличие от большинства других методов удаления нежелательных волос. Дело в том, что сахарная смесь аккуратно обволакивает волос, как следствие делает его пластичным, а также глубоко проникает в фолликул, что позволяет захватить корень и полностью удалить его. После шугаринга кожа становится не только гладкой, но и шелковистой, приятной на ощупь, а полученный результат сохраняется на протяжении достаточно длительного времени.

  • Как сделать шугаринг в домашних условиях

Прежде, чем перейти непосредственно к удалению волос, кожу следует обезжирить и просушить для того, чтобы смесь максимально эффективно удалила волоски. Для обезжиривания эпилируемого участка кожи вполне подойдет обычное хозяйственное мыло. Процедура нанесения сахарной смеси на кожу возможна несколькими способами. На участок кожи необходимо с помощью специальной лопатки нанести очень тонкий слой смеси обязательно в направлении роста волос. Когда смесь равномерно нанесена, необходимо сверху наложить полоску хлопковой ткани и достаточно плотно прижать, при этом оставив один края немного свободным, с помощью которого вы будете удалять пасту. В случае, если вы планируете эпилировать очень чувствительные участки кожи, делайте это небольшими участками. Также можно нанести смесь на кожу пальцами против роста волом и затем резко удалять ее. Третий вариант шугаринга в домашних условиях, это раскатанный руками пласт смеси непосредственно на коже. Данный вариант идеально подходит для эпиляции чувствительных зон, а также зоны бикини. О том, как стать более женственной написано немало и процедура эпиляции является одним из основных пунктов.

Вы уже пробовали шугаринг? Какие ваши впечатления? Ответы пишите в комментариях!

http://onlyforwomen.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua