09.08 - 18:48

Выбор косметических средств по уходу за лицом


 

Индивидуальный подбор косметики по уходу за лицом производится в соответствии с типом кожи, он зависит от наличия жировой смазки и влаги на коже. Итак, как определить, какой именно уход кожа лица требует для здорового и красивого внешнего вида?

Прежде всего, необходимо определиться с типом кожи. Традиционно, в зависимости от индивидуальных свойств организма, кожа лица может быть сухой и жирной, либо сочетать в себе в той или иной мере смешанные черты обоих типов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для здоровой кожи характерна упругость и эластичность, без наличия морщин, темных пятен и расширенных кровеносных сосудов. Причина естественной свежести и нормального функционирования состоит в выделении достаточного количества жировых смазок и влаги, определяемых, как правило, по равномерности розового оттенка кожи.

Нарушение кровообращения зачастую приводит к закупориванию имеющихся на поверхности кожи пор, и, как следствие, к чрезмерному выделению жировой смазки. Жирная кожа имеет характерный блеск и легко определяется по пробкам, закупоривающим железы. Косметика в этом случае должна производить очищающий уход за лицом, удаляя грязь, провоцирующую воспалительные процессы. Несмотря на явно выраженные недостатки, такой тип кожи дольше других остается молодым, а со временем меняется на смешанный.

Недостаточная активность желез вызывает дефицит жировых смазок и влаги у сухой кожи. Характерными признаками является шелушение, низкая эластичность и склонность ко всякого рода раздражениям. Причиной этого может быть плохая работа поджелудочной железы или печени. В этом случае специальный уход кожа лица требует в виде увлажняющих кремов, которые необходимо применять перед сном.

Смешанный тип кожи наиболее распространен, он имеет характерные признаки жирного и сухого покрытия на различных участках лица. Профилактика угрей и прыщиков, сочетающихся с морщинами шелушением, требует комплексного подхода и большего внимания. Необходимо своевременно очищать кожу лица и увлажнять ее, прибегая к помощи косметолога. Упругость кожи и морщины зачастую являются следствием регулярного недосыпания. Ваша красота и свежесть кожи зависит только от вас, помните, что правильно подобранные косметические средства для ухода за лицом и регулярное их применение смогут на долгие годы сохранить неувядающую привлекательность и молодость!

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua