08.08 - 17:08

Какие нужны витамины для красоты и молодости кожи


 

Есть несколько витаминов, которые помогают нашей коже быть красивой, молодой и здоровой. Кожа нуждается в витаминной подпитке как внутри так и снаружи. Поэтому нужно следить не только за качеством своих косметических средств, но и за сбалансированным питанием. Какие же витамины нужны для красоты и молодости кожи?


Витамин А. Этот витамин стимулирует регенерацию клеток, способствует правильному развитию костной системы, отвечает за остроту зрения. Кроме того витамин А мощный антиоксидант. Он защищает не только кожу, но и каждую клеточку нашего организма от свободных радикалов. Сглаживает следы растяжек на коже при беременности и у женщин из-за лишнего веса. При недостатке этого витамина появляется сухость кожи, морщинки, растяжки, угревая сыпь. Витамин А в составе косметических средств помогает бороться с естественным старением кожи, уменьшая образование мелких морщинок, улучшает цвет кожи. Богаты витамином А такие продукты питания как рыбий жир, яйца, печень, жирные сыры, масло, фрукты и овощи жизнерадостных желтых, оранжевых и зеленых оттенков.

Витамин С. Участвует в синтезе коллагена, который сохраняет кожу гладкой и упругой. Ускоряет заживление и восстановление тканей, имеет противовоспалительные и отбеливающие свойства. Витамин С улучшает цвет лица, повышает тонус кожи, улучшает кровообращение и укрепляет кровеносные сосуды. Косметические средства с витамином С рекомендуют всем старше 20 лет, особенно курящим  и тем кто мало спит. Курильщикам витамина С требуется намного больше , так как никотин мешает ему усваиваться и быстро выводит из организма. Витамин С очень часто применяют в составе косметических средств, он обладает антиоксидантным действием, хорош и для чувствительной кожи, даже с куперозом. Больше всего он содержится в цитрусовых, киви, шиповнике, крыжовнике, смородине, клубнике, малине, капусте, шпинате, сладком перце, петрушке.

Витамин Е. Сильный антиоксидант, нейтрализует свободные радикалы, защищает кожу от фотостарения, обновляет, увлажняет кожу, выводит токсины, обладает заживляющими свойствами, идеален в борьбе с морщинами, успокаивает раздраженную кожу, выравнивает цвет лица, предотвращает появление пигментных пятен. Витамин Е входит в состав кремов для лица, лосьонов для тела, масел для детей, а также в состав большинства солнцезащитных косметических средств. Содержится витамин Е в растительных маслах (оливковое, подсолнечное, кукурузное, хлопковое и т. д.), орехах, хлебных изделиях из муки грубого помола, шпинате, салате, петрушке.

Витамины группы В. У каждого витамина группы В своя задача. Витамин В1 борется с преждевременным старением кожи, В2 отвечает за красивый и здоровый цвет лица, В3 очень хорошо увлажняет кожу. Недостаточное количество витамина В6 может привести к частым раздражениям кожи и дерматитам, фолиевая кислота (витамин В9) защищает кожу от влияния вредной экологии. Недостаток этих витаминов в первую очередь отражается на состоянии волос и ногтей: ногти слоятся, становятся ломкими, а волосы секутся, выглядят тусклыми. Благодаря противовоспалительным и мощным увлажняющим свойствам витамины группы В включают как одно из главных веществ в кремы для очень сухой кожи. Содержатся в хлебе из муки грубого помола, кашах, дрожжах, желтке, моркови, бананах, изюме, картофеле, фасоли, капусте, свинине и т.д.

Чтобы был виден результат от крема с витаминами используйте его как минимум в течение 2-3 месяцев ежедневно. Косметические средства нужно держать вдали от солнечного света в темном месте. Емкость с косметическим средством нужно плотно закрывать, чтобы витамины не окислялись при взаимодействии с кислородом и не теряли своих свойств.

Инф. zdorovayakrasotka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua