08.08 - 19:28

Красивая кожа лица за неделю: это реально


 

Солнце и сухой воздух  наносят вред нашей коже.  Предлагаю вам семидневный курс для восстановления кожи  лица.

1-ый день:  Убираем  отмершие частицы

Чтобы не повредить, обезвоженную кожу после лета, не пользуйтесь грубым  скрабом.   Возьмите мягкий, пенящийся гоммаж или крем,   который и дело свое сделает и кожу защитит.

Очистите лицо, высушите его салфеткой
Сделайте горячий компресс (смочите полотенце горячей водой).  Если есть время, то паровую ванночку
Нанесите гоммаж и помассируйте
Умойтесь. Сначала теплой, потом холодной водой.
Для полного удовлетворения  протрите лицо льдом, сделанного из  отвара зеленого чая.  Обязательно держите в морозилке лед из зеленого чая или отвара трав (например ромашки или петрушки).
Эту процедуру делайте перед сном. Завершите нанесением крема.
 

2-ой день: Избавляемся от черных точек

Даже здоровая кожа лица загрязняется и требует очистки. Поможет матирующая маска с белой глиной. Глина вытягивает пыль, кожное сало и камедоны, очищая поры. Поэтому  для качественного очищения  ищите маски в состав которых входит этот ингридиент.

3-й день: Тонизируем и отбеливаем

Кожа еще очень чувствительна, так что активные отбеливающие процедуры отложите на потом.  А сейчас:

Промойте рис в кипяченой воде, затем добавьте в эту воду лимонный  сок. Марлю смочите в растворе и на 10-15 минут положите на очищенное лицо
Или:

Заварите петрушку на водяной бане,  дайте ей настояться и остыть. Марлю смочите, и на лицо на 10-15 мин.
 Из оставшегося  отвара петрушки сделайте ледяные кубики (отожмите петрушку, ее использовать не надо).  Протирайте лицо, веки и  зону декольте. Поможет снять утреннею припухлость с лица и сохранить молодость кожи.

 

4-ый день:  Улучшаем цвет  лица

Делаем массаж для лица – щипки! Большим, указательным и средним пальцем захватите кожу над подбородком и легкими щипками продвигайтесь по линии к виску. Так же от скулы к уху.

На лбу пройдитесь пальцами по линии роста волос  от середины лба.  Перекатывайте кожу между пальцами к виску.

Улучшить цвет лица помогают регенерирующие кремы с витаминами А, D и Е.

 

5-ый день: Боремся с обезвоживанием

Самый лучший рецепт – маски.

Если предпочитаете готовые маски, смотрите, чтобы в составе  были керамиды,  пантенол (витамин В5), гиалуроновая кислота, натуральные экстракты и природные масла.
Для маски из натуральных продуктов вам понадобится: молоко, творог и сок клюквы (по одной столовой ложке). Смешайте ингридиенты, нанесите на 20 минут, затем смойте водой.
Делайте маску перед сном. После маски нанесите крем, примерно за час до сна, чтобы он впитался и начал свое действие.

В день выпивайте 1-1,5 л воды. Это защитит вашу кожу от обезвоживания.

 

6-ой день: Смягчаем, устраняем чувствительность

Побалуйте себя готовыми тканевыми масками. Можно купить в любом косметическом магазине, но лучше в аптеке. Выбирая маску, ищете в названии или составе слова:  плацента и коллаген. Коллаген поддерживает тонус кожи и эластичность. Плацента смягчает кожу и возвращает ей упругость.

 

7-ой день: Витаминизация

Подойдут маски из сезонных фруктов или овощей.

Для кожи с расширенными порами: используйте помидоры. Нарежьте их и положите на лицо. Можно отжать мякоть помидор и смочить марлю, положить на лицо (избегайте области вокруг рта и глаз).
Для сухой кожи: отжать черную смородину. В этот сок добавить пшеничную муку или толокно, чтобы получилась кашица. Нанести на лицо, избегая области вокруг рта и глаз, через 15 минут смыть теплой водой. Эта маска увлажняет и тонизирует.
Для жирной и нормальной кожи:  персик очистить,  сделать из него кашицу, добавить  крахмал – 1 ч.л. Смесь держать на лице 15 минут. Смыть теплой водой. Эта маска питает  кожу и помогает избавиться от жирности.

Инф. preobrazis4self.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua