04.08 - 11:25

Плетение волос дома и в салоне


 

Сегодня модно делать красивые стрижки. Но если вы хотите обрести свой уникальный стиль, предлагаем освоить плетение волос. Подобное чудо на вашей голове будет смотреться изысканно и привлечет завистливые взгляды окружающих.

Существуют различные виды причесок: торжественные, каждодневные, простые и сложные. Подберите понравившуюся вам и сделайте ее своими руками. Также массу плетений на волосах предлагают в салонах — вы всегда можете воспользоваться профессиональными услугами.

«Рыбий хвост»

Один из самых распространенных видов плетения— «рыбий хвост». Он замечательно смотрится на длинной и густой шевелюре. Эта прическа подойдет на каждый день, а если вы собираетесь на вечеринку, используйте красивые заколки.

Вам понадобятся:

  • обычная резинка
  • расческа с одним рядом зубчиков (для разделения прядей) и массажная щетка
  • украшения
  • закрепляющие средства (например, лак или гель).

Приступая к плетению волос, зачешите их назад с помощью массажной щетки. Затем отделите две тонкие пряди — одну с правого виска, а другую с левого — и перекрестите их на затылке. Теперь захватите одной рукой новый локон из-под левого, при этом другой придерживайте волосы и слегка прижимайте их к голове. Левую прядь положите сверху правой, а после наоборот. Таким образом, у вас должна выйти коса, похожая на рыбью чешую. Когда закончите с плетением волос, завяжите концы резинкой. Чтобы прическа смотрелась объемней, немного распушите свое творение, растянув косу руками в разные стороны. Для украшения используйте красивые заколки — распределите их по всей длине косы. Готовую роскошь сбрызните лаком или возьмите гель.

Научиться плетению из волос можно, здесь нужно только усердие, техника и терпение.

«Жгуты»

Это плетение волос похоже на прическу с косами-жгутами, расположенными по бокам головы. Главное отличие — жгутики перекручиваются к лицу, а не назад. Такой вариант очень удобен сегодня, когда многим женщинам не хватает времени на себя — тут уж точно не до плетения. Когда утром хочется понежиться в кровати, прежде чем вставать на работу или учебу, девушка наверняка отдаст предпочтение лишним десяти минутам сна, а не потратит это время на укладку. Однако такая прическа не займет много времени. Ее можно соорудить с помощью длинных и средних прядей. Подобная техника поможет в одно мгновение выйти из обыденного образа и превратиться в сказочную красавицу!

Вам понадобится:

  • расческа
  • зажим
  • заколка

Сделайте пробор спереди в любом месте на ваше усмотрение (однако заканчиваться он должен в центре макушки), потом в процессе плетения продолжите его вниз исключительно посередине затылка.

Плести жгуты нужно поочередно сначала с одной стороны, после с другой. Для этого расчешите шевелюру слева от пробора по направлению к затылочной части. На следующем этапе плетения волос отделите спереди один локон толщиной около двух сантиметров. Перекрутите его в сторону лица примерно на три оборота, затем зажмите его в левой ладони. Правой рукой возьмите следующую прядь такого же размера, которая располагается за первой. Перекрутите ее точно так же и наложите на предыдущий локон.

На следующем этапе плетений из волос переложите готовый материал в левую руку и придерживайте пальцами (один локон между безымянным и средним, а другой — между указательным и средним) так, чтобы обе пряди оставались крест накрест. Хорошо сожмите кулак, дабы все строение не распалось, и отделите новый локон, перекрутите его, после пропустите под нижней прядью и положите сверху. Поменяйте местами руки, соедините оба локона в одну прядь и переложите оставшиеся в левую ладонь. Продолжайте такое же плетение волос до шеи, затем наденьте зажим.

Точно так же обработайте и другую сторону, после возьмите два конца обоих жгутов и соедините их у основания головы, заплетите обычную косу и закрепите ее резинкой.

Существуют разные виды этой прически: жгуты закручиваются вперед либо назад. Такому плетению на волосах нужно учиться, поэтому для начала позовите на помощь подругу.

плетения из волос

Коса по – французски

Плетению из волос нужно посвятить некоторое время, зато результат вас порадует. Конечно, в повседневной жизни можно просто завязать высокий хвост, но, собираясь на праздник или какое-то торжество, лучше сделать красивую прическу. Для этого варианта возьмите длинную ленту, в идеале с металлической нитью. Она лучше держится и смотрится эффектнее. Но учтите, что плетение волос по этой методике непростое, и вы, скорее всего, не справитесь в одиночку.

Вам понадобится:

  • обтянутая тонкая резинка
  • заколки
  • расческа.

Плетение волос всегда начинайте с расчесывания. Затем сделайте спереди диагональный пробор и потом под углом в 45 градусов двигайтесь к середине макушки и вниз до затылка.

Теперь исполните несколько плетений из волос в виде французских косичек с каждой стороны головы. При этом локоны должны быть не слишком толстыми, тугими и плотно прилегающими. Итак, подложите ленту под первую прядку, оставив сверху примерно пятнадцать сантиметров. В процессе плетения волос пропускайте ее под каждым вновь добавляемым локоном — она должна переходить с одной на другую стороны, взад, а также вперед поперек косы.

После указанных плетений на волосах у основания шеи переходите к простой косе. Украшение подкладывайте под каждую прядь, которую пересекает следующая. Когда закончите, закрепите концы резинкой.

Такая же техника плетения косы по-французски используется и для другой стороны головы. Перекрестите косички у основания шеи и каждую подверните к центру, приколите заколками, а из ленты соорудите бант.

Плетение волос в салоне

Чтобы сделать красивую прическу, нужно не только время, но и некоторые способности. Плетению волос следует посвятить далеко не один день. Многие, загораясь желанием освоить это умение, с энтузиазмом начинают обучаться и так же быстро бросают это занятие. Не у всех есть усидчивость и терпение для плетения волос. Если вы не хотите истязать себя подобным образом, обратитесь в специализированный салон.

Английское существительное braid означает «коса», «тесьма», а человека, который занимается плетением волос, освоил разнообразные виды и техники, называют «брейдером». Именно к такому профессионалу и следует отправиться, если желаете сотворить на своей голове нечто уникальное.

Африканские и другие косички

Виды плетений из волос абсолютно различны, к тому же они могут сочетаться между собой. В салоне квалифицированный специалист не только подберет подходящий вам вариант, но и проконсультирует насчет последующего ухода за прической.

Давайте рассмотрим несколько видов плетений на волосах:

  • Классические афро состоят из трех прядок, подходят для любой длины, густоты и качества шевелюры. Эта техника плетений на волосах предполагает использование специального материала — канеколона. Такую красоту можно носить от одного до четырех месяцев.
  • Косички по-тайски плетут исключительно из натуральных волос, они быстро теряют свой первозданный вид.
  • Идеальный вариант для холодного времени года — плетение в виде афрокосичек. Для этой прически используются нитки для вязания, которые греют подобно шарфу. Так что вы не замерзнете! Их размер подбирается индивидуально: кому-то нравятся длинные, некоторые предпочитают покороче. Сегодня многие увлекаются плетением из волос и разноцветного материала.
  • Французские косы. Это вид плетений на волосах еще называют «колосками» или «дракончиками». Оно подходит тем, у кого пряди не меньше десяти сантиметров. Мастер может выполнить его двумя способами: с добавлением искусственного материала или без него. Отдавайте предпочтение плетению из волос с канеколоном – оно практичнее, смотрится объемнее и красивее, дольше носится. Благодаря проборам и косичкам на голове создаются интересные узоры — от параллельных линий до сложных изображений.

Этот вид плетений из волос относится к разряду унисекс и подходит как для мужчин, так и для женщин. За ними нужен довольно простой уход: мытье, сушка, а если в некоторых местах прическа растрепалась, это можно исправить гелем. Еще один плюс — не нужно каждое утро делать укладку. Следующий визит к парикмахеру понадобится минимум через полтора месяца.

К плетению на волосах в виде африканских, тайских и французских косичек неравнодушны люди, ведущие активную жизнь: футболисты, танцоры и спортсмены. Такие прически смотрятся стильно и модно, они подойдут как для офиса, так и для вечеринки.

Плетение волос может быть выполнено в горизонтальном или вертикальном направлении, с любым узором. Все зависит от вашей фантазии и профессионализма мастера.

плетение из волос

Плетение с искусственными прядями

Время носки салонных плетений из волос зависит от разных факторов: длины, скорости роста шевелюры, ее густоты, частоты мытья и тому подобного. Приведем примерные сроки по количеству брейдов:

  • если вы сделали около шести-восьми плетений волос, то они продержатся примерно неделю-полторы
  • плетению на волосах с одиннадцатью косичками — срок четырнадцать дней
  • брейды в количестве двенадцать-пятнадцать штук сможете носить примерно две с половиной недели

То есть чем больше вы сделаете косичек, тем дольше будете наслаждаться своим плетением на волосах. Мойте голову не чаще одного раза в семь дней, сушите феном с холодным воздухом (лучше и вовсе его не используйте), спите в платке — тогда ваша прическа будет в порядке.

Мы рассмотрели варианты плетений волос с применением искусственного материала или же без него. А знаете ли вы, что можно использовать готовые брейды?

Например, зи-зи. Этот вид плетений на волосах с применением готовых косичек, которые соединяются с натуральными, считается наиболее быстрым вариантом. Такая прическа выглядит как длинное, тонкое афро, она не очень дорогая, не занимает много времени, поэтому многие тинэйджеры отдают предпочтение именно ей.

Для плетения этим способом необходимо, чтобы пряди были не больше двадцати сантиметров. В зависимости от материала косы зи-зи бывают:

  • гофре
  • прямые
  • закрученные
  • в виде спирали

Плюсы прически состоят в скорости ее создания и практичности при носке. К тому же, если мастер аккуратно снимет косы, то их можно будет использовать при последующем плетении волос. Этот вариант идеально подходит для активных людей.

Еще одна интересная вариация — безопасные дреды. В данном случае к натуральным прядям присоединяются искусственные разных размеров и расцветки. Такое украшение головы выглядит намного аккуратнее, нежели натуральные дреды, и не портит волосы.

Выделиться из толпы можно по-разному. Неформальная молодежь предпочитает салонные брейды, а девушки с классическими взглядами — изысканные прически. Делая выбор, руководствуйтесь интуицией и своим вкусом.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua