04.08 - 17:48

Как подобрать макияж правильно


 

Встречаются две подруги:
- Боже что случилось? Ты заболела? На тебе же сегодня лица нет! — Какие глупости! Сегодня я просто без косметики…

Правильно подобрать макияж – это целое искусство, освоить которое должна каждая женщина. Даже самый тщательно и аккуратно нанесенный макияж способен испортить внешний вид, если он не правильно подобран и не соответствует окружающей обстановке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поэтому для начала необходимо определиться с назначением макияжа.
Наверное, практически всем известно что есть разные виды макияжа глаз и есть правило, в соответствии с которым дневной макияж должен быть естественным и сдержанным, а вечерний ярким. Действительно, яркие стрелки, неоновая помада и тени с блестками интересно будут смотреться вечером в клубе, но появляться в таком виде днем, как говорят французы, не комильфо.

Макияж должен соответствовать еще и времени года. Представьте такую картину: лето, жара, общественный транспорт, заходит девушка с густо накрашенным лицом, на котором тональный крем и тени для век расплавились под воздействием температуры и чуть растеклись.

 

Едва ли кто-нибудь может назвать такое лицо привлекательным, поэтому девушки и женщины запомните: летом минимум косметики и не пользуйтесь летом тональной основой! Если у вас жирная кожа и есть недостатки, то тональная основа это все только подчеркнет и вызовет раздражение кожи.

 

Правильно расставляйте акценты. Это означает, что если вы решили сделать яркими глаза, то воспользуйтесь блеском для губ или же неяркой помадой, а если ваш выбор – яркая красная помада, то глаза должны быть как можно более естественными.

Если вы проигнорируете это правило и сделаете свой макияж слишком ярким, то вы рискуете выглядеть вульгарно, а если недостаточно акцентируете глаза или губы, то макияж получится блеклым. Не надо делать макияж Барби на работу))

При выборе цветовой гаммы не смешивайте в макияже холодные и теплые оттенки, выбирайте что-то одно. Макияж может не соответствовать по цвету с вашей одеждой, но если ваша одежда имеет цвет теплого оттенка, то и макияж должен быть соответствующим.

И последнее – обязательно учтите, что губная помада, румяна и лак для ногтей должны быть в идеале одного цвета .

Инф. regalwoman.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua