04.08 - 17:08

Кожа: визитная карточка девушки


 

Дорогие девушки, запомните, чтобы сохранить красоту своей кожи, необходимо за ней ухаживать смолоду. Приведем основные правила, которые помогут вам оставаться принцессой на протяжении многих лет.

1) Диетам – стоп!
Сейчас индустрия моды советует девушкам всё чаще садится на диеты,  но на самом деле, это не есть хорошо, так как кожа при этом испытывает сильнейший стресс, теряет свою упругость, эластичность.

Это связано с тем, что нарушается привычное для кожи питание. Колебания допустимы только в пределах 3-5 кг, далее идут противопоказания. Чем себя изнурять диетами, займитесь спортом.

2) Спорт – лучший друг девушки!
Многочисленными исследованиями врачей подтверждено, что чем больше физических упражнений выполняет человек, тем эластичнее кожный покров. Доказано, что коллагена в 3 раза больше у девушки, которая занимается физическими нагрузками, а не у той которая в кафе песенки поёт) Фитнес, танцы, гимнастика, йога и конечно же ежедневная утренняя зарядка — вот ваши союзницы в борьбе за упругую, молодую кожу.

3) Вода, вода, вода….
Побольше пей чистой воды, желательно конечно родниковой или очищенной. Вода способствует очистке организма, выводит различные накопившиеся шлаки. Рекомендуют выпивать полтора литра воды в день.

4) Заботься о своей коже
Раз в неделю, ты должна обязательно проводить глубокое очищение своей кожи. Что вы выберите для очищения, это ваше дело, можно воспользоваться скрабом из магазина или приготовить в домашних условиях кокосовое масло для лица , главное хорошенько распарьте лицо, чтобы поры открылись и подышали.

В конце процедуры, хорошо было бы сделать питательную масочку. Очень важно правильно подбирать крема для защиты вашей кожи, в зависимости от типа, а не мазать что под руку попадёт. Во всём должна быть логика, даже если она женская.

 

5) Массаж
Используя сизалевую руковичку или специальную щёточку с натуральной щетиной аккуратно промассажируйте лицо, если этого всего нет то руками. Во-первых, массаж улучшит кровообращение, а во-вторых придаст коже нужный цвет и тонус.

6) Не обезьянничайте
Мимика, мимике рознь. Когда вы с друзьями или в компании, то конечно же смейтесь на здоровье, но не как пони…а вот когда вы за компьютером, телевизором, моете посуду контролируйте движение своих мышц, ранние морщины вам не к чему.

Надеюсь, эти лёгкие, но очень действенные правила помогут вам сохранить молодость и упругость кожи на долгие, долгие годы. Как говорят береги всё смолоду!

Инф. regalwoman.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua