03.08 - 14:08

Бразильская эпиляция: как правильно провести процедуру


 

Если вы хотите, чтобы кожа была гладкой даже в самых интимных местах, вам поможет так называемая бразильская эпиляция, которая делается в зоне бикини. Она придаст вам уверенности в себе и позволит надеть самый откровенный купальник.

Об этой процедуре мир узнал в 1987 году, когда семь сестер-бразильянок открыли в Нью-Йорке салон J Sisters International. Эти девушки открыли всему миру, что гладкая кожа в зоне бикини – это соблазнительно и модно. В самой Бразилии девушки любят узенькие купальники, порой состоящие практически из одного клочка ткани. Поэтому глубокая эпиляция зоны бикини стала для них лучшим способом сохранить уверенность в себе и подчеркнуть свою сексуальность. С тех пор мнение о том, как нужно выглядеть зоне бикини, резко изменилось.

Сама процедура такой эпиляции – не для застенчивых. Кроме того, решаясь на эту процедуру, нужно быть готовым к болезненным ощущениям. Чем же все-таки бразильская эпиляция отличается от обычной эпиляции зоны бикини? Основное отличие – в том, что волосы удаляются везде, даже между ягодицами. Большинство девушек предпочитает избавляться от волос начисто, но некоторые оставляют узкую полоску волос на лобке.

Обычно бразильская эпиляция делается горячим воском, но некоторые косметологи предпочитают пользоваться салфетками с воском. Первый способ более удобен, поскольку при эпиляции густым горячим воском раскрываются поры на коже и волосы удаляются легче. Следовательно, и болевых ощущений при этом способе гораздо меньше.

Вся процедура в среднем занимает час, и ее результат держится в течение трех-четырех недель. Следующий сеанс эпиляции нужно проводить, когда волосы немного отрастут, иначе воск не сможет их схватить.

Бразильская эпиляция делает волосы мягкими и тонкими, и со временем количество процедур сведется к одному разу в два месяца. Причем, при регулярном посещении косметолога, болезненные ощущения будут уменьшаться. Но если вы все же нетерпимы к боли, не будет лишним принять за час до начала процедуры что-нибудь обезболивающее. Помните, что самое неприятное – это первые несколько минут, после которых процедура уже не кажется очень болезненной.

Любопытно, что сейчас бразильская эпиляция обретает популярность не только у женщин, но и мужчин, которые считают, что так намного красивее, приятнее и гигиеничнее. Проведение опроса показало, что 90% мужчин нравится, когда эпиляция зоны бикини сделана у любимой женщины. Согласитесь, в преддверии пляжного сезона это отличный довод за бразильскую эпиляцию. Те, кто однажды попробовать ее сделать, повторяют процедуру снова и снова. Ведь гладкая кожа зоны бикини – это удобно, красиво и привлекательно.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua