01.08 - 09:25

Упражнения для ног – простой путь к совершенству


 

Женщины – существа загадочные. Чем бы ни наградила их природа, у них всегда найдется к ней масса претензий. Натуральные блондинки с упорством, достойным лучшего применения, перекрашиваются в жгучих брюнеток. Счастливые обладательницы пышных бюстов ложатся под нож хирурга, чтобы значительно уменьшить свое «сокровище». Кудрявые от природы волосы мы настойчиво выпрямляем, а прямые – завиваем. Что уж говорить о строении тела? «Худышки» делают все, чтобы набрать недостающие объемы, – причем, в строго определенных местах! – а «пышечки» прикладываю неимоверные усилия, чтобы эти самые объемы уменьшить.

Впрочем, все это, конечно, происходит не от природной вредности, как думают мужчины. Просто в нас живет неимоверная тяга к совершенству. А ему, – совершенству – как известно, нет предела. Ну, что же… «Чего хочет женщина, того хочет Бог» – кажется, именно так было сказано. Тем более, что многих изменений в своем внешнем виде можно добиться самостоятельно. Например, предмет мечтаний абсолютно всех представительниц прекрасного пола – стройные красивые ножки – можно «сделать» не выходя из дома. Надо просто знать правильные упражнения для ног, составить для себя специальный комплекс и постоянно придерживаться намеченной программы тренировок. Не так уж все и сложно.

упражнения на ноги

Упражнения для бедер и ягодиц

Кто из нас не мечтает овладеть волшебным искусством волнующей и сексуальной походки? Такой, чтобы самые лучшие мужчины восхищенно глядели вслед, забывая о своих спутницах? Но для того чтобы бедра покачивались при ходьбе особенно соблазнительно, их необходимо всегда держать в форме. А помогут вам в этом упражнения для ног. Всего 20-25 минут в день – и восхищение всех представителей сильного пола вам гарантировано.

  • Примите горизонтальное положение, руки положите под ягодицы. Поднимите прямые ноги вверх, разведите их в стороны, а затем снова сведите вместе. Следите за тем, чтобы мышцы все время оставались в напряжении. Повторите упражнение десять раз.
  • Для выполнения следующего упражнения необходимо опуститься на колени. Выпрямите стопы, опустите руки так, чтобы они свободно свисали вдоль тела. Опуститесь на пол с правой стороны, одновременно наклонив корпус влево. При этом выпрямите руки и вытяните их перед собой. Рывком вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение по 10 раз в одну и другую стороны.
  • А это упражнение поможет укрепить мышцы и избавиться от целлюлита. Поставьте ноги чуть шире плеч, носки – наружу. Руки держите прямо. Медленно приседайте, напрягая мышцы бедер и ягодиц. Присев, задержитесь на какое-то время, а потом, сделав усилие, встаньте. Необходимо сделать три подхода по 10 приседаний.
  • Ложитесь на правый бок. Упор – на руку, согнутую в локте. Согните верхнюю ногу в колене. Перенесите ее вперед. Постарайтесь как можно выше поднимать и опускать ногу, оказавшуюся внизу. Повторите четыре раза. Перевернитесь и сделайте упражнение для другой ноги. Отдохните 2-3 минуты и сделайте еще один подход. Это упражнение очень полезно для тренировки мышц внутренней стороны бедра.
  • Возьмите стул. Держитесь руками за его спинку, расставив ноги как можно шире. Очень медленно присядьте, сделав внизу пять пружинящих движений. Затем медленно встаньте. Повторите десять раз. После выполнения этого упражнения необходимо расслабить мышцы. Для этого просто встряхните одной и другой ногой несколько раз.
  • Подойдите к стене. Вытяните руки и обопритесь о нее ладонями. Согните ногу в колене, поднимите ее до уровня пояса и отведите в сторону. Затем сделайте «ласточку», выпрямив ногу назад параллельно полу. Опустите ногу. Упражнение надо сделать по 10 раз для каждой ноги.
  • Ложитесь на правый бок. Согните правую руку в локте и обопритесь на нее. Ноги держите прямо, левой рукой обопритесь об пол около живота. Медленно поднимайте и опускайте левую ногу. Следите за тем, чтобы корпус не «заваливался». Упражнение следует выполнять по 8 раз для каждой ноги, в два подхода.
  • А это упражнение поможет уменьшить объем бедер. Встаньте на левое колено и обопритесь на прямые руки. Выпрямите правую ногу и отведите ее назад и вправо – так, чтобы касаться пола вытянутым носком. Поднимите ногу и сделайте круговые движения влево и вверх, потом вправо и вниз. Упражнение выполняется без остановок десять раз. Следите за тем, чтобы нога не сгибалась в колене. Не прогибайтесь в пояснице. Сделайте упражнение для другой ноги.
  • Слегка согните ноги в коленях, поставьте их на ширину плеч и отведите руки назад. Затем согните руки в локтях, прогнитесь в пояснице и приподнимитесь на носках. На пару секунд замрите в таком положении, затем вернитесь в исходное. Сделайте 8 повторов.
  • Ложитесь на живот. Максимально широко разведите прямые ноги в стороны, а затем согните их в коленях. При этом руки должны быть вытянуты вдоль туловища. Тяните носки вверх, стараясь как можно выше приподнять колени и бедра над полом. Дышите размеренно – на подъеме нужно делать вдох, в исходном положении – выдох. Следите за тем, чтобы мышцы спины и шеи оставались расслаблены.
  • Ложитесь на спину. Выпрямите ноги, поднимите их вверх и разведите в стороны. Крепко возьмитесь за лодыжки с внутренней стороны и постарайтесь дотянуться сразу двумя ногами до пола. Это упражнение растягивает внутренние мышцы бедра. Только следите за тем, чтобы не делать резких пружинящих движений – упражнение должно выполняться медленно и плавно.

упражнение для ног

Упражнения для коленей

Колени – одна из самых проблемных зон. Достаточно часто даже обладательницы очень стройных ножек не довольны внешним видом этой их части. Почему-то именно на коленях накапливается лишний жир. Многие женщины, отчаявшись избавиться от него, даже решаются на хирургическую операцию. Конечно, толстые колени не могут радовать. Однако не стоит сразу бежать к врачу и подвергать себя рискованным процедурам. Будет вполне достаточно просто регулярно выполнять несколько несложных упражнений. Просто попробуйте!

  • Встаньте прямо, поставьте ноги вместе и немного согните их. Наклонитесь и упритесь ладонями рук в колени. Начните делать вращательные движения коленями сначала в одну, а затем в другую стороны. Необходимо сделать четыре подхода, по 15-20 повторов в каждом. Затем расставьте ноги широко в стороны и повторите данное упражнение уже в таком положении.
  • Подойдите к стене и встаньте на некотором расстоянии от нее. Поднимите ногу и вытяните ее под прямым углом так, чтобы она упиралась в стену. Согните и разогните колено. Повторите упражнение 15-20 раз, а затем поменяйте ногу. Немного передохните и постарайтесь выполнить это же упражнение, приподнявшись на носки. Поменяйте положение таким образом, чтобы нога была вытянута не вперед, а назад или в сторону и повторите упражнение еще несколько раз.
  • Встаньте около стены и положите на нее ладонь правой руки. Возьмитесь левой рукой за лодыжку левой ноги. Выпрямите ногу и потяните ее на себя. Зафиксируйте это положение на 10-15 секунд. Повторите упражнение для другой ноги. Такие тренировки не только помогают избавиться от лишнего жира, но и улучшают кровоснабжение и состояние кожи.

Упражнения для щиколоток

Тонкие женские щиколотки во все времена вызывали восхищение и восторг у мужчин. Когда-то даже считалось, что это – один из признаков принадлежности к аристократии. Показатель, конечно, сомнительный. Но с тем, что тонкие щиколотки – это красиво, вряд ли кто будет спорить. Что же делать, если вас не устраивает то, что дала вам природа? Всего три простых упражнений помогут решить вам эту проблему.

  • Ложитесь на спину и положите руки под голову. Плотно сдвиньте ноги и поднимите их вверх так, чтобы они были перпендикулярно туловищу. Тяните носки на себя. Поверните стопу правой ноги к себе и, при этом, оттяните ее как можно сильнее. Проделайте упражнение левой ногой. Повторить следует по десять раз для каждой ноги.
  • Подойдите к стене и встаньте к ней лицом. Слегка расставьте ноги. Упритесь ладонями в стену, расположив их на уровне плеч. Приподнимитесь на носочки Начинайте «рисовать» пятками круги, с каждым новым кругом увеличивая радиус. Упражнение можно выполнять как сразу двумя ногами, так и поочередно. Количество повторов для каждой ноги – 6-10 раз.
  • Для этого упражнения вам понадобится лестница. Встаньте перед ней. Держите спину прямо, опустите руки вдоль тела. Приподнимите подбородок. Поставьте правую ногу на ступеньку. Втяните живот и напрягите ягодицы. Наклоните верхнюю часть туловища так, чтобы образовалась прямая линия с левой ногой. Левая нога должна быть вытянута, а пятка плотно прижата к полу. Старайтесь сделать так, чтобы вес равномерно распределялся на обе ноги. Рекомендуется выполнять 20 раз для каждой ноги, делая по три подхода.

Как видите, упражнения совсем не сложные. А эффект – потрясающий! Это подтвердит любая женщина, которая упражнялась хотя бы два раза в неделю. Кстати, и времени они занимают совсем немного. Ведь практически при любом графике можно найти 15-20 минут в день для себя. И пусть мужчины твердят, что нам не угодить и мы сами не знаем чего хотим…Они абсолютно не правы! Мы совершенно точно знаем – мы стремимся к совершенству. И оно уже где-то совсем рядом!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua