30.07 - 18:08

Красивые ногти в ваших руках


 

При общении с людьми очень часто в глаза бросаются ногти. Это своеобразная визитная карточка современного человека, но преподнести себя не  так-то и легко! Однако возможно.

 

Из поколения в поколение вечной проблемой остаются белые пятна и непонятная желтизна, ломающиеся и слоящиеся ногти и, конечно, заусеницы. К сожалению, мы живем не сказке, где Золушка могла обольстить принца, примчавшись на тыкве от корыта с грязным бельем. Проза жизни намного суровее, и хлопоты по дому, хотим мы этого или нет, безусловно, оставляют неприятный отпечаток на нежных, бархатистых ручках. Но, унывать не стоит.  Вернуть здоровый блеск и прочность тусклым ногтям намного проще, чем вы думаете. Просто уделяйте им больше времени, и не обязательно посещать каждый раз дорогостоящие маникюрные салоны. Вполне возможно и очень практично лечение ногтей в домашних условиях.

 

Залог успеха красивых ухоженных ногтей кроется в их постоянной «подкормке». «По вкусу» им придутся теплые расслабляющие ванночки с добавлением настоя листьев подорожника и вяза. Не откажутся они и от питательных медовых смесей, которые несложно приготовить на собственной кухне.

 

Для маски вам потребуется столовая ложка семян льна посевного (перемолоть в кофемолке), столько же предварительно высушенного измельченного кресса водяного и собственно мед. Все хорошо перемешать. Наносить на поверхность ногтей несколько раз в день, желательно 2 - 3, эффективны и повязки на всю ночь.

 

Лечебными свойствами обладает сок смородины, как красной, так и черной,  особенно если вас беспокоят расслоившиеся и хрупкие ногти. Просто втирайте его пару раз в день в пластинку ногтя и  в кожу вокруг. Если не поленитесь, можете приготовить укрепляющую мазь. Поверьте, ваши ногти будут вам благодарны.

 

Для приготовления вам понадобится масло календулы (40 мл), немного пчелиного воска и сваренный вкрутую яичный желток. Растопите пчелиный воск (5 г) на водяной бане, добавьте измельченный желток и долейте масло календулы. Постоянно помешивая, держите смесь на огне до консистенции густой сметаны.

 

И помните, что ногти, как и волосы, – это зеркальное отражение вашего здоровья и общего состояния, поэтому, помимо наружной атаки, задумайтесь и о воздействии изнутри. И тогда ваш безупречный маникюр заставит окружающих восхищаться собой и вами!

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua