27.07 - 15:08

Учеными найдены гены, отвечающие за размер груди


 

Согласно новому исследованию, учёные определили 7 генетических причин, связанных с размером груди женщины. В то же время было известно, что размер груди частично является наследственным.
 
Это исследование является первым в поиске конкретных генетических факторов, которые связаны с различиями величины груди. Кроме того, две причины и ранее связывали с риском возникновения рака молочной железы. Это означает, как говорит учёный доктор Николай Эрикссон, что одни и те же биологические пути развития лежат в основе как нормального роста молочных желёз, так и  больной раком молочной железы.
 
Исследование само по себе не является достаточным доказательством связи размера груди и раком молочной железы. Но это может способствовать, как говорят исследователи, лучшему пониманию той роли, которую играет структура груди в риске возникновения рака молочной железы.
 
Проводя исследование, доктор Эрикссон и его коллеги проанализировали данные 16 175 женщин европейского происхождения и сравнили их ответы на вопросы анкеты, размеры чашки лифчика и размер бюстгальтера, а также их генетическую информацию.
 


Более подробно об услуге
Операцию проводит главный врач клиники, хирург с 20-летним стажем Алексей Григорьевич Литвин.
 

В то же время известно, что плотность груди является фактором риска развития рака груди, а вот эффект от размера груди менее ясен.
 
Несколько ранее проведённых исследований установили, что большой размер груди у худых женщин связан с повышением риска возникновения рака молочной железы. Новые исследования опубликованы в сети 30 июня в журнале "ВМС Медицинская генетика".
 
Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua