27.07 - 12:28

План красоты на 30 дней


 

«Ключ к тому, чтобы выглядеть моложе – заставить Ваши скулы визуально казаться более высокими и хорошо очерченными», – утверждает визажист Джули Хеветт. Чтобы скулы казались более очерченными, при помощи кисточки для румян нанесите бронзовую пудру вдоль нижней части Ваших скул. Затем нанесите несколько точек крем-румян бежево-розового оттенка вдоль скул и по направлению к вискам, почти в С-образной форме. Заключительный шаг является ключевым: чистой кисточкой для румян растушуйте точки крем-румян, загибая кисточку вверх.
 
День 2: Укрепите волосы 
 

 
Сделайте свои волосы более сильными и здоровыми при помощи маски из домашнего майонеза (по словам Раск стилиста Сина Джеймса, содержащийся в нём холестерин увеличивает объём волосяных кутикул). Просто нанесите расчёской на влажные волосы ½ чашки майонеза, подождите 15 минут и промойте волосы прохладной водой; вымойте их шампунем, как обычно. 
 
День 3: Создайте иллюзию более полных губ
 

 
Джейми Керн, основатель Это Косметика, предлагает приём, который используют профессиональные фото-ретушёры: при помощи контурного карандаша для губ цвета шампань, проведите тонкую линию вдоль центральной трети Вашей верхней губы и растушуйте её кончиком пальца. Затем карандашом для губ телесного цвета проведите едва заметную линию под центральной третью нижней губы и слегка растушуйте её. Завершите макияж губ выделением центральной части нижней губы при помощи сияющего блеска, чтобы Ваши губя выглядели сочными.
 
День 4: Избавьтесь от красноты 
 

 
Если Вы мучаетесь от красноты, сосудистой сеточки и небольших выпуклостей на лице, то Ваш диагноз – «розацеа» – болезненное состояние кожи, зачастую являющееся следствием воздействия солнечных лучей, стресса, употребления алкогольных напитков и острых блюд, а также жаркой погоды.
 
«Это заболевание кожи чаще всего развивается с возрастом – говорит Лаура Скеллчок, доктор медицинских наук, дерматолог города Бока Ратон (шт. Флорида). Если Вы склонны к внезапным обострениям, эксперты рекомендуют пользоваться продукцией для чувствительной кожи, делать макияж зелёных оттенков, чтобы замаскировать красноту, и наносить на кожу лица безрецептурные сыворотки с кофеином, устраняющие красноту.
 
День 5: Усовершенствуйте натуральный цвет волос
 

 
Хотите усовершенствовать Ваш натуральный оттенок без радикальных изменений? «Оживите его при помощи деми-перманентной краски более тёплого оттенка Вашего натурального цвета волос – советует профессионал Марси Кона.
 
День 6: Придайте коже естественный сияющий оттенок
 

 
Хорошие новости: здоровая, сияющая кожа возможна в зимнее время года. Наряду с несколькими другими советами, визажист Джоанна Шлип предлагает использовать матовый спрессованный бронзатор на один-два тона темнее Вашей кожи с жёлтым (не оранжевым) оттенком и наносить его кистью «кабуки». «У неё короткий, густой ворс в форме куполообразной головки для широкого, ровного покрытия», – говорит Шлип.
 
День 7: Упругая кожа 
 

 
«Если Вы имеете дело с морщинами, тонкими морщинками и обвисанием кожи, корректировка диеты может помочь замедлить процесс старения», – говорит Стивен Даян, доктор медицинских наук, пластический лицевой хирург из Чикаго.
 
«У женщин, соблюдающих диету, обогащённую питательными веществами, кожа обычно более упругая», – объясняет он. Доктор Даян рекомендует употреблять в пищу продукты с высоким содержанием жирных кислот омега-3, также как и продукты, содержащие витамины Е и С, которые «помогают стимулировать выработку коллагена».
 
День 8: Сделайте свою кожу красивой, с ровным оттенком
 

 
Ключ к здоровому сиянию кожи – отшелушивание кожи при помощи средств, содержащих гликолевую кислоту, которая мягко удаляет омертвевшие клетки. «Бразильский пилинг» с 30-типроцентным содержанием гликолевой кислоты – один из самых сильных пилингов, доступных за пределами кабинета врача; однократное нанесение этого пилинга на кожу один раз в неделю выравнивает цвет кожи приблизительно через месяц.
 
День 9: Употребляйте протеин, чтобы волосы стали более сильными   
 

 
«Волосы состоят из кератина – одного из видов протеина, – утверждает Филип Кингсли, трихолог из Нью-Йорк Сити, – включение в рацион богатых протеином продуктов, таких как рыба и орехи, может помочь укрепить их».
 
День 10: Прекратите засорять поры 
 

 
Те стайлинг-спреи для волос, возможно, придают Вашим волосам красивый вид, но они, наверняка, попадают на лоб. Немедленно очистите лоб от попавшего на него спрея гелем для умывания, содержащим салициловую кислоту – проверенным средством для борьбы с угревой сыпью.
 
День 11: Обновите Вашу косметичку    
 

 
Создайте тот томный взгляд, к которому вы стремитесь уже целую вечность, добавив в Вашу косметичку новые кисти. Нам нравятся эти пять профессиональных наборов кистей марки Japonesque, помещённых в удобный для перемещения тубус и совершенных для быстрого применения и лёгкого обновления макияжа.
 
День 12: Сделайте новую стрижку 
 

 
Какую пользу принесли Вам Ваши волосы за последнее время? Если ответ не напрашивается сам собой, попробуйте сделать новую стрижку, например, многослойную с эффектом пёрышек, А-line боб или стрижку с длинной чёлкой. Выберите подходящую для Вас стрижку, которая сможет подчеркнуть Ваши достоинства.
 
День 13: Защитите Ваш маникюр
 

 
Сохраняйте идеальное лаковое покрытие без сколов, ежедневно после маникюра используя средство для кутикулы. Избегайте скрабов с твёрдыми гранулами, от которых лак может потускнеть и хорошо увлажняйте руки, что в той или иной степени предотвратит появление сколов лакового покрытия ногтей.
 
День 14: Вылечите потрескавшиеся губы
 

 
Если гигиеническая помада не даёт Вам никакого эффекта, эксперт по красоте Бобби Браун сочувствует Вам. Вот её предложения: «Во-первых, пейте больше воды – потрескавшиеся губы обычно свидетельствуют об обезвоживании. Во-вторых, наносите немного крема для век ещё и на губы (без каких-либо вызывающих антивозрастных раздражение ингредиентов).
 
В заключение, по утрам пользуйтесь бальзамом без камфоры и ментола (я выяснил, что они могут сушить кожу); затем нанесите небольшое количество прозрачного блеска для дополнительной защиты.
 
День 15: Избавьтесь от угревой сыпи  
 

 
Эксперты рекомендуют многоэтапный подход к лечению дефектов кожи, чтобы уменьшить красноту и воспаление. Начните с наложения 10-тиминутного разогревающего компресса на намеченный участок кожи до трёх раз в день. Затем используйте средство, содержащее салициловую кислоту. Если у Вас есть время, обильно смажьте этим средством прыщ, оставьте на час, а затем смойте.
 
День 16: Регулируйте воздействие солнечных лучей на кожу
 

 
Даже в более холодные месяцы воздействие солнечных лучей на кожу может вызвать её повреждение и ускорить процесс старения. В самом деле, снег способен отражать вплоть до 80 % солнечных лучей – и это даже хуже для Вашей кожи, чем белый песок или вода на пляже. Для дополнительной защиты накладывайте специальный макияж с SPF-защитой поверх ежедневного увлажняющего средства.
 
День 17: Научитесь оформлять Ваши брови 
 

 
Если Вы слишком сильно выщипываете брови, совсем немного смазываете их воском, или они просто Вас смущают, 2012 год – самое время учиться правильно оформлять их.
 
Вот в чём секрет: «Вы можете визуально увеличить глаза при помощи подводки, если они маленькие, или расширить узкие глаза», – говорит визажист Карминди. Найдите оптимальную для Вас форму для увеличения глаз.
 
День 18: Замаскируйте ненавистные морщины
 

 
Чтобы замаскировать нежеланные морщины, Коллин Саливан, директор центра Красоты и Здоровья, рекомендует «Мгновенный концентрат для разглаживания морщин Clarins». «Вскоре после нанесения этого окрашенного (кстати, это ещё и маскирующий карандаш) наполнителя на лобные морщины я ощущаю стягивающий эффект, – говорит Саливан, – простое в использовании средство для уничтожения морщин без иглы – я в восторге».
 
День 19: Научитесь подводить глаза
 

 
Боитесь пользоваться жидкой подводкой? Визажист Карминди предлагает следующие несложные шаги: внимательно посмотрите в зеркало сверху вниз и аккуратно натяните кожу внешнего уголка глаза так, чтобы веко вытянулось в прямую линию.
 
Проведите обычным чёрным карандашом вдоль линии ресниц по направлению от внутреннего уголка к внешнему. Затем проведите по этой линии жидкой подводкой, расширив её приблизительно на ¼ дюйма у внешнего уголка глаза и слегка загнув кверху, что придаст глазам приподнятый взгляд.
 
День 20: Защитите Вашу кожу зимой
 

 
«Кожа становится сухой, потому что ветер и холодная погода раздражают её, и недостаток влажности воздуха приводит к тому, что она быстро теряет влагу – говорит Элизабет МакБерни, доктор медицинских наук, клинический профессор дерматологии Туланского университета.
 
Попытайтесь при необходимости смягчать сухие участи кожи, в течение нескольких минут распаривая лицо над миской с кипятком (накрыв голову полотенцем). После распаривания нанесите на лицо отшелушивающую маску или скраб, а затем – хорошее увлажняющее средство. В качестве альтернативы попробуйте эти более эффективные шаги.
 
День 21: Сделайте Ваши губы рельефными
 

 
Предварительно смажьте губы бальзамом (он делает цвет более насыщенным), затем пальцем нанесите губную помаду для достижения эффекта большей мягкости. «Наложите неброский макияж на остальные части лица, – говорит визажист Карминди, – немного румян и светло-коричневые тени – вот и всё, что Вам нужно для полного завершения Вашего облика».
 
День 22: Сделайте Ваши ресницы больше и красивее
 

 
Вы можете сделать ресницы более пышными всего лишь несколькими штрихами туши – и не нужно никаких искусственных ресниц! «Эти новые формулы совершенным образом сочетают в себе удлиняющие и увеличивающие объём волокна, плюс кисточки, которые захватывают самые маленькие реснички, чего не хватает другим видам туши – утверждает Мелисса Сильвер, визажист из Нью-Йорк Сити.
 
«Для достижения максимального эффекта открытого взгляда поднесите кисточку как можно ближе к линии роста ресниц, затем проводите ею по ресницам не прямо, а зигзагами, – советует Сильвер, – Вы удивитесь, насколько больше туши осядет на Ваших ресницах при таком способе окрашивания».
 
День 23: Избавьтесь от тёмных кругов под глазами 
 

 
Употребление большого количества воды и достаточная продолжительность сна всё же не помогают избавиться от тёмных кругов под глазами. Дорис Дей, доктор медицинских наук, говорит следующее: «Их наличие в значительной степени определяется генетикой (извините!), но продукты, содержащие никотинамиды, кофеин и ретинол делают их более заметными. Во время сна голова должна быть в приподнятом положении».
 
День 24: Лечение кожи начинайте с шеи
 

 
«Какие бы процедуры Вы ни проводили с лицом, проводите их также с шеей и грудью – делаете ли Вы пилинг, используете осветлитель или наносите солнцезащитный крем, – советует Джессика Ву, доктор медицинских наук, дерматолог Лос-Анджелеса, – когда знаменитость идёт в платье без бретелек или снимается в обнажённых сценах, выглядит некрасиво, если её лицо светлое, а на груди видны следы загара». 
 
День 25: Мягко разглаживайте волосы
 

 
Хорошо, Вы не желаете тратить 300 долларов на выпрямление волос в салоне красоты – или, ещё хуже, рисковать подвергнуться воздействию токсичного формальдегида, который всё ещё используют в некоторых салонах. К счастью, новые средства действуют так же, как услуги, оказываемые в салоне, временно заполняя кератином пустоты в волосяном стержне – без формальдегида. Вымойте голову средством или просто нанесите его на волосы (зависит от формулы), высушите волосы, затем разгладьте их специальным утюжком. Результат – гладкие волосы вплоть до 30 дней.
 
День 26: Создайте иллюзию более крупных, ярких глаз 
 

 
Если подвести внутренний край нижнего века карандашом цвета сомон, белки глаз визуально увеличатся, а следовательно, увеличатся и сами глаза. Затем нанесите небольшое количество светящегося маскирующего карандаша на веко под нижними ресницами и на внутренние уголки глаз. И последний шаг к тому. Чтобы сделать глаза ярче: аккуратно по одному разу зажмите щипчиками для закручивания ресниц основание, середину и кончики ресниц.
 
День 27: Избавьтесь от акне
 

 
Проблемы с кожей по причине гормонального дисбаланса свойственны не только подросткам. У взрослых женщин акне появляется вокруг рта, на носу и на подбородке во время резкого выброса тестостерона и прогестерона перед началом менструального цикла.
 
«Для лечения акне у взрослых, вспышка которого, как правило, приходится на 30-тилетний возраст и которое представляет собой больший воспалительный процесс, чем чёрные и белые подростковые угри, дерматологи часто прописывают пероксид бензоила и ретинол или Ретин-А», – говорит Гэри Гольденберг, старший преподаватель дерматологии в Школе медицины горы Синай, расположенной в Нью-Йорк Сити.
 
День 28: Подготовьте волосы к плохой погоде  
 

 
Попали под дождь или снег? «Вместо того, чтобы пытаться пригладить пряди руками, нырните в ванную комнату и разделите Ваши волосы на несколько частей, затем нанесите на них лёгкий крем для волос (или даже для лица) – предлагает Элли Веб, парикмахер и создатель сети парикмахерских салонов без услуг стрижки и окрашивания волос. – Дайте волосам немного высохнуть, затем встряхните ими, и у Вас будут гладкие и более пышные волосы.
 
День 29: Сделайте свою улыбку белоснежной   
 

 
То, что Вы любите выпить утром чашечку (или три чашечки!) кофе вовсе не означает, что Ваши зубы должны быть недостаточно белыми. Ведущий эксперт по красоте Бобби Браун говорит: «Между отбеливающими процедурами я настоятельно рекомендую использовать отбеливающие зубные пасты с мягкими абразивами – я предпочитаю пасты с мелкими гранулами. Я также крашу губы розовой помадой с голубыми оттенками, когда мне нужно сделать зубы более яркими».
 
День 30: Придайте Вашим волосам объём
 

 
Если зимой Ваши волосы становятся слабыми, у Бобби Браун есть несколько советов, как вернуть жизнь Вашим локонам. «Я наклоняю голову вниз и, пока волосы ещё влажные, наношу на корни мусс, дающий волосам объём от самых корней, – говорит она. – Нюанс заключается в том, чтобы не наносить мусс на волосы сверху; нужно нанести его снизу, прямо на корни. Я также считаю, что лёгкие, свободные локоны или волны дают моим волосам дополнительный объём».
 
Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua