26.07 - 09:25

Маски для лица, которые подходят всем типам кожи


 

Не секрет, что яблоко - один из самых распространенных фруктов в России, к тому же оно просто кишит витаминами и прочими полезностями. Из яблок можно делать разные блюда, соки и т.д. Также из яблок можно делать маски для лица, которые подходят всем типам кожи.

1. Одно очищенное яблоко нарежьте кубиками или ломтиками. После чего варите в молоке, пока смесь не превратится в кашицу. Эту массу перетрите и дайте остыть (до теплого состояния). Маску необходимо нанести на лицо и оставаться в ней не больше 20 минут. После смойте её прохладной водой. Такая маска очень питательна для кожи лица.

2. Одно небольшое очищенное яблоко необходимо натереть на терке, добавить один желток. Весь раствор нанесите на кожу, достаточно 20 минут, затем ополосните лицо тёплой водой. Эта маска тоже питательна и при этом очищает вашу кожу.

3. Натрите на тёрке очищенное яблоко. Сделайте из этого смесь с добавлением 1 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложки оливкового масла. Нанесите маску только на 15 минут. Смойте теплой водой.

4. Среднюю морковь и одно яблоко следует натереть на мелкой тёрке, добавьте в это 3 ст. ложки кефира, после чего перемешайте. Нанесите на кожу. Смыть нужно прохладной водой через 15-20 мин. Эта маска имеет смягчающий и омолаживающий эффект.

5. Натрите на тёрке половину яблока, добавьте в него яичный желток, 1 ст. л. мёда, 1 ч. л. лимонного сока, немножко уксуса (слабый раствор) и растительного масла. Эту кашицу тщательно перетрите и нанесите на лицо на четверть часа, после чего аккуратно смойте прохладной водой.

Яблочные маски пригодны и для кожи шеи и груди. Яблочные маски очень хорошо влияют на нашу кожу, они отбеливают, омолаживают,смягчают. Прежде, чем наносить яблочную маску (как и любую другую) необходимо хорошенько почистить кожу. Яблочные маски делайте 2-3 р. в неделю.

http://yourbeauty.at.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua