24.07 - 09:44

Почему волосы электризуются


 

Проснуться на час раньше, сделать потрясающую укладку, а по прибытию в офис обнаружить, что на голове взъерошенные локоны, которые невозможно приструнить? А с вами такое случалось? Почему волосы сильно электризуются? Тут надо говорить про статическое электричество, которое не дает нашим волосам спокойно существовать в укладке. Однако есть способы, которые помогут с ним бороться!

На свежем воздухе
Еще с далеких уроков физики мы знаем, откуда берется в розетке электрический ток. Но откуда ему взяться в наших волосах? Почему волос электризуется? На помощь приходит трение. Вы не замечали, что ваши волосы все время трутся друг о друга, например, когда вы идете на работу, в кино или просто отдыхаете перед телевизором. Летом мы почти не замечает такую электризацию волос, но зимой наступают тяжелые времена. Это объясняется тем, что в холодное время года почти во всех помещениях работают отопительные приборы, такие как кондиционеры, обогреватели и батареи, которые сушат и обезвоживают воздух в комнате. А благодаря этой сухости наши волосы электризуются еще сильнее. Выхода в этой ситуации два: или мерзнуть в холодных офисах, или пользоваться специальными ионизирующими средствами, которые помогут удержать ваши волосы в укладке и снимут электризацию с волос.

В каком состоянии ваша расческа?
Причина в том, почему волос электризуется, может заключаться в неправильно подобранной расческе. Лучше всего навсегда позабыть про пластиковые аксессуары для волос, которые только их запутывают. Естественный волос категорически против искусственного материала, поэтому он будет неизменно противостоять и топорщится. Поэтому надо отдать предпочтение натуральному дереву и качественной щетине. Не забывайте, что за расческами нужно тщательно следить, тогда волосы не будут ломаться и электризоваться.

Расчески из натурального дерева могут постепенно расслаиваться, что приведет к тому, что ваши волосы просто-напросто посекутся и начнут опять-таки электризоваться. Самым качественным деревом для расчесок считается береза, а вот про дуб и кедр надо забыть, если вы хотите, чтобы ваши волосы не электризовались. Полностью антистатичными являются также эбонитовые расчески, а еще те, что изготовляют из натуральных материалов.

А что насчет техники?
Но если вы хотите избавиться от электризации волос быстрее, то нужно прислушаться к советам специалистов и купить профессиональные средства ухода за волосами. Чтобы волосы не электризовались желательно потратиться, и приобрести фен или утюжок со специальной функцией ионизации, которая выпускает на волосы поток отрицательно заряженных ионов, способных «пригладить» ваши волосы и сделать их более послушными и шелковистыми. Но есть один минус - профессиональные средства ухода за волосами достаточно дорогие. Если сильно электризуются волосы, то пользоваться желательно еще и специальными выпрямляющими средствами.

Однако не только погодные условия и средства по уходу за волосами будут влиять на электризацию ваших волос. Многое еще зависит от самой структуры волоса и его состояния. Нужно заглянуть в самый корень. Конечно же, в корень волоса. Желательно приобрести побольше различных масок и бальзамов-ополаскивателей, которые не только снимают с волоса статическое электричество, но и полностью обновляют его структуру. Выбирать их надо исходя из типа кожи вашей головы и сухости волоса.

Но если вы являетесь счастливой обладательницей полностью здоровых локонов, то вполне достаточно простого спрея, который будет снимать электризацию волос и сможет питать их. Бытует мнение, что подобные средства делают волосы тяжелыми, но это не более, чем просто миф, который не подтвержден никаким научными данными. Все дело в том, что средства с антистатичным эффектом не изменяют структуру волос, а только их обволакивают, поэтому голову можно мыть, как и раньше, один раз в 2-3 дня. Кроме того, сейчас существуют специальные препараты, которые не только снимают статическое электричество с волос, но одновременно и придают волосам особый блеск, что делает их более привлекательными и мягкими.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua