24.07 - 16:28

Как избавиться от жира на руках в домашних условиях


 

Жировая прослойка на руках часто портит общее впечатление. Можно ли подкорректировать проблемную зону или при определенной конституции тела с таким изъяном придется смириться? Специалисты в области фитнеса уверены, что неразрешимых задач не существует. Итак, как избавиться от жира на руках? Мы расскажем вам об этом.

Как избавиться от жира на руках в домашних условиях
Чтобы быстро решить проблему регулярно занимайтесь спортом и перейдите на грамотную диету.

Диета

Не стоит и напоминать: лишь соблюдение некоторых ограничений в питании позволит справиться с проблемой. Итак, решив избавиться от жира на руках, вам придется отказаться от поздних трапез и калорийных перекусов. Недопустимо обилие сладостей и жирных продуктов. Также стоит отказаться от любых газированных напитков и алкоголя.

В рационе должны присутствовать злаки, овощи, фрукты, а также источники постного белка: зернистый творог, постное мясо, нежирная рыба. Белок, в данном случае, крайне необходим: он позволит вам заместить жирок красивым рельефом мышц. Если не подкачать мышцы, то после избавления от жира руки с обвисшей кожей будут выглядеть еще более непривлекательно.

Физические нагрузки

Чтобы быстро подкорректировать проблемную зону запишитесь в бассейн – чем большие расстояния вы будете проплывать, тем красивее станут ваши руки.

Избавить руки от жирка помогают подтягивания – к сожалению, далеко не каждая представительница прекрасной половины человечества сможет подтянуться на перекладине в соответствии со всеми требованиями, но при должном упорстве научиться все же можно.

Аэробика также принесет пользу: активные движения эффективно подсушивают тело, ну а усиленно проработать мышцы рук позволит простой прием: возьмите в руки легкие гантели и выполняйте аэробные упражнения с ними.

Отжимания – один из самых верных способов избавиться от жирка на руках и сформировать красивые мышцы. Поскольку милым дамам сложно отжиматься, опираясь о пол носочками и ладонями, выберите менее трудный вариант. Обопритесь о пол коленями и руками, при этом таз не поднимайте: от линии плеч и до коленей должна соблюдаться прямая линия. Отжимайтесь по максимальной амплитуде, меняя положение рук и отдыхая между подходами.

Вариант № 1: расположите ладони параллельно друг другу на расстоянии, равном ширине плеч.
Вариант № 2: ИП то же, но немного уменьшите расстояние между ладонями.
Вариант № 3: примите ИП как в первом упражнении, но ладони разверните так, чтобы пальцы были направлены навстречу друг другу.
Отменный результат обеспечивают упражнения с гантелями. На первом этапе используйте минимальный вес, по мере привыкания увеличивайте нагрузку (вам потребуются разборные гантели). Выполняйте 2-3 подхода с интервалом в 30 секунд.

Опустите руки с гантелями вдоль тела. На выдохе сгибайте их в локтях и возвращайтесь в ИП (ладони направлены наружу). Повторите 10 раз.
Поднимите руки вверх, согните их, локти разведите в стороны (ладони смотрят наружу). Поднимайте и опускайте гантели (10 раз).
Выполните упражнение № 2, но теперь ладони разверните друг к другу (несмотря на схожесть упражнений, мышцы прорабатываются иначе). Повторите 10 раз.
Опустите руки вниз, ладони разверните к телу, гантели прижмите к передней поверхности бедер. Поднимайте прямые руки вверх до уровня груди и опускайте вниз. Повторите 10 раз.
ИП то же. На выдохе сгибайте руки в локтях и возвращайтесь в ИП (ладони направлены к телу – прямой хват). Повторите 10 раз.
Опустите руки вдоль туловища, прижмите гантели к боковой поверхности бедер. Поднимайте руки до уровня плеч и возвращайтесь в ИП. Повторите 10 раз.
Тумесцентная липосакция
Тумесцентная липосакция – метод пластической хирургии, эффективно избавляющий от проблемы. Во время операции используются микротрубочки, через которые удаляется лишняя жировая клетчатка. Плюс этой методики состоит в отсутствии шрамов и нарывов.

Как избавиться от жира на руках? Мы предложили вашему вниманию самые эффективные способы. Чтобы получить скорейший результат, используйте комплекс мер.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua