23.07 - 18:48

Домашнее лечение волос: полезные советы


 

Яйца, йогурт и мёд, на первый взгляд, все компоненты вкусного завтрака, но они также являются ингредиентами для домашнего лечения волос доступными и естественными. И они не единственны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Знаете ли вы, например, что масло авокадо больше напоминает масло нашей собственной кожи, чем любой другой продукт, даже если он помещен в очень красивую баночку? Или то, что мягкая кислота лимона является эффективной и мягкой альтернативой химическим пилингам?
 
В следующий раз вы можете сэкономить деньги на покупках разных косметических средств, используя какой-нибудь продукт прямо на вашей кухне.
 
Для всех типов волос
 
"Сырые яйца действительно самое лучшее, что есть в мире" -, говорит Дэнесис Кокс, автор книги "Природная красота на дому". "Желток, богатый жирами и белками, естественно увлажняет, в то время как белок, который содержит бактерии, питающиеся ферменты, удаляет нежелательные масла,"- объясняет она.
 
Как использовать: для нормальных волос используйте яйцо целиком. Яичный белок применяйте только для лечения жирных волос. Яичные желтки хорошо увлажняют сухие ломкие волосы, - говорит Кокс. Используйте 1/2 стакана в зависимости от того, подходит ли вам яичная смесь, и применяйте её для очистки влажных волос. Если не хватает одного яйца  для головы и волос, используйте больше, по мере необходимости. Оставьте эту смесь на волосах на 20 минут, потом смойте прохладной водой (для предотвращения сваривания яйца) с использованием шампуня для волос. Всего яйца и желтки можно применять для лечения только 1 раз в месяц. Белок же можно применять в лечебных целях каждые 2 недели.
 
Для тусклых волос
 
Можно использовать стайлинг-продукты,которые освежают волосы, делают их сияющими, а так же и молочные продукты. Такие, как сметана и йогурт, могут помочь обратить вспять все повреждения волос. "Молочная кислота мягко удаляет грязь, в то время как молочный жир увлажняет волосы" - говорит Лиза Белкин, автор "Косметической поваренной книги".
 
Как использовать: взбитые 1/2 стакана сметаны или йогурта нанести на влажные волосы и оставить на 20 минут. Затем смыть тёплой водой, потом прохладной, затем шампунем, как обычно. Такое домашнее лечение может быть применено каждые 2 недели.
 
Против зуда кожи головы
 
Для борьбы с перхотью, вызванной плохим питанием, стрессом и климатом, наряду с другими факторами, попробуйте использовать смесь из лимонного сока и оливкового масла, которую наносят на влажные волосы. "Кислотность лимонного сока помогает избавить кожу головы любой рыхлости, от сухих чешуек кожи, а в то же время оливковое масло увлажняет кожу головы" -  говорит Кокс.
 
Как использовать: смешайте 2 столовых ложки свежего лимонного сока с двумя столовыми ложками оливкового масла, добавьте 2 столовые ложки воды, и помассажируйте влажную кожу головы. Пусть смесь находится и впитывается в кожу  головы в течение 20 минут. Затем смойте шампунем для волос. Лечение может быть применено каждые 2 недели.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua