22.07 - 10:25

Как правильно ухаживать за бровями


 

Брови делают лицо, поэтому для многих девушек именно с придания формы бровям начинается любой макияж. Читай о том, как поддерживать их в форме.

1. Как правильно ухаживать за бровями: пинцет

Нам кажется, что перманентный макияж бровей (татуаж) придумали для тех, кто так любил выщипывать брови, что не оставил в живых и волоска. Коррекцию бровей мы делаем сами или, что лучше и надежнее, доверяем ее специалисту. Если ты выщипываешь брови сама, то должна знать всего две вещи. Первая - волоски по верхней линии бровей выщипывать можно (опять же, без фанатизма!). Вторая - форма бровей, напоминающая мышиный хвостик или запятую, выглядит комично.

2. Как правильно ухаживать за бровями: карандаш

Заполнять небольшие прогалины нужно так, чтобы это было почти незаметно. Вооружись карандашом и штриховыми движениями подрисовывай брови, придавая им желаемую форму. Главное - воздержаться от прямых линий, нажимов и размашистости.

слишком тонкие брови уже не в моде

3. Как правильно ухаживать за бровями: фиксирующий гель

Обязательно подбери себе хороший фиксирующий гель тебе в помощь. Он стоит копейки, а выручать будет каждый день. Особенно актуальны такие средства для обладательниц от природы густых и непокорных бровей. А еще бывают гели 2 в 1: они и зафиксируют форму, и помогут заполнить просветы.

4. Как правильно ухаживать за бровями: пудра

Да, не карандашом единым. Сегодня на рынке представлено множество так называемых brow bars или палеток для бровей, куда входят оттеночные средства, пинцет, щеточка и кисть, бывают и гель или воск для фиксации. Обычно их выпускают в 2-3 цветовых решениях, выбирать нужно в зависимости от цвета волос и бровей. Цветная пудра или тени для бровей выглядят натурально, не утяжеляют макияж и не старят лицо. Если ты сомневаешься в своей карандашной сноровке, попробуй подрисовывать брови средствами пудровой текстуры.

5. Как правильно ухаживать за бровями: табу

Избегай сплошные толстые и густые линии, а также старайся сильно не выходить за естественную линию роста бровей. Это выглядит неопрятно, добавляет тебе лет и выдает отсутствие косметической грамотности. Важно: подбирать правильный оттенок для выделения бровей. Он чуть  темнее волос и чуть светлее ресниц.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua