20.07 - 22:09

Как сделать короткие волосы длинными


 

Как из длинных волос сделать короткие, известно всем – достаточно просто постричься. А вот возможна ли обратная операция – превращение короткой стрижки в длинную прическу? Да, для этого существует наращивание волос. После ее выполнения вам доступны любые причёски.

При всем разнообразии технологий, все виды наращивания делятся на две группы: холодное и горячее.

При горячем способе для крепления накладных волос используются капсулы со специальной смолой. Специальный прибор расплавляет эту смолу, припаивая накладные пряди к вашим собственным, капсула при этом сплющивается и приобретает форму пластинки. Горячая технология позволяет наращенным волосам не вычесываться, при желании они легко снимаются – это относится к достоинствам. Есть и определенные недостатки, как отмечают профессионалы. Это довольно большая вероятность перегрева и травмирования ваших волос, ведь во время процедуры наращивания используется высокотемпературная термическая обработка.

Холодный метод подразумевает наращивание новых на специальный клей, или же на металлические колечки либо клипсы. Крошечные металлические клипсы крепят к имеющимся волосам накладные. Привыкнуть к металлу в прическе не так-то просто, у многих клипсы вызывают длительный ощутимый дискомфорт. Поэтому чаще всего применяется значительно более удобное и комфортное наращивание на парикмахерский клей. Заранее выясняйте у мастера в салоне, какой вид клея используется для наращивания в вашем случае – можно ли будет мочить волосы, посещать баню или сауну, плавать и  купаться, как поведет себя клей в морской воде. Холодное наращивание в целом не особенно травматично для волос, они легко снимаются и корректируются.

 

 

 

Волосы после наращивания требуют соблюдения ряда правил и специального ухода:

Волосы следует мыть по мере их загрязнения, злоупотребление процедурой в данном случае не на пользу.
 Перед мытьем волосы необходимо тщательно расчесать.
Мыть волосы нужно в направлении от их корней к кончикам. Голову старайтесь не запрокидывать  –  волосы мойте стоя прямо под душем.
Не трите и не мните волосы, движения должны быть мягкими. Не допускайте запутывания ваших волос.
После шампуня необходимо использовать бальзам-ополаскиватель. Наносить его нужно по всей длине ваших волос, распределяя равномерно и не допуская попадания бальзама на капсулы.
Голову вытирайте аккуратно и осторожно, чистым сухим полотенцем.
Нежелательно расчёсывать мокрые волосы.
При использовании фена для сушки необходимо предварительно нанести термозащитное средство на волосы.
Предпочтительнее расчесывать наращенные волосы массажной щёткой.
Применяйте для облегчения расчёсывания специальные средства.
Не допускайте спутывания капсул, тщательно отделяя их  друг от друга.
Ложась спать, соберите ваши волосы в хвост или в косу.
Зимой и в холодную погоду носите головной убор, летом защищайте голову от солнца.
После морского купания обязательно промывайте волосы чистой пресной водой.
Со временем вам, вероятно, понадобится коррекция ваших новых волос – добавление или обновление части прядей.
Окрашивание и стрижка наращенных волос допустимы и вполне возможны, по сути это модельная стрижка длинных волос.
 

Срок носки наращенных волос составляет в среднем от двух до четырех месяцев, иногда он доходит и до полугода. Зависит этот срок от состояния и  типа ваших натуральных волос, от применяемой технологии наращивания, от  майстерства и опыта парикмахера, от бережности и правильности ухода за волосами. Все это время вы можете экспериментировать со своим стилем – юным леди подойдет молодёжная стрижка длинных волос.

Снимают наращенные волосы обычно в салоне. Для этого используют специальные щипцы и  раствор для снятия. Раствор наносится на капсулу, затем она  разрушается щипцами. Растворитель проникает в капсулу и производит разрушение клея. В результате остатки капсулы и  наращенные пряди без труда удаляются. Второй немаловажный этап – вычесывание. Ежедневно с головы выпадает около сотни волосков, такое же количество вырастает. Капсулы  наращивания удерживают эти волоски, не давая им выпасть с поверхности головы естественным путем. Вот эти «застрявшие» волосы и нужно удалить. Обычно для этого используется расчёскас частыми мелкими зубьями. За месяцы ношения наращивания волосы запутываются, поэтому работа потребует немалого терпения.

Наращивание волос противопоказано в ряде случаев. Не рекомендуется она, в частности, при наличии частых головных болей либо вегетососудистой дистонии, повреждениях кожи головы, себорее,  псориазе, нейродермитах, грибковых заболеваниях.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua