19.07 - 13:48

Лицо как зеркало внутреннего мира


 

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Коко Шанель.

Ты проснулась хмурым утром: за окном солнышка нет и не предвидится до мая, так лень выбираться из уютной постели, но нужно, потому что понедельник и впереди дли-и-и-и-инная неделя — ну это уже ни в какие ворота!.. В ванной комнате из зеркала на тебя смотрит заспанная бука, выражение лица угрюмое, губы слегка поджаты... Не удивляйся, если к 50 годам это недовольное выражение лица станет привычным, так сказать, второй натурой и отразится на характере.

 

Первым стал изучать взаимосвязь стабильного выражения лица и повторных движений мимической мускулатуры Леонардо да Винчи. В своих исследованиях в области физиогномики он изучал лица пожилых людей, так как их мимические морщины и изменения черт лица рассказывали о пережитых ими эмоциях и страданиях.

На лице человека, по данным из разных источников, от 56 до 68 мышц, поэтому мимика наша настолько разнообразна, и мы можем считывать удивленное настроение лучшей подруги лишь по тому, как она приподняла одну бровь или широко распахнула глаза.

Любительниц хмуриться после 30 лет поджидают две морщинки между бровей, а те, кто недовольно поджимает губы — целая гармошка складочек над верхней губой, от уныния уголки губ будут опускаться вниз, и даже если ты в хорошем настроении, но не контролируешь мимику, то общее впечатление от твоего лица будет грустным.

Поэтому правильный внутренний настрой очень важен, ведь от утренней улыбки твое лицо будет только выигрывать, так как она будет задавать тон на весь день, срабатывая как пусковой механизм для приятных эмоций и положительного мышления.

Конечно же, мы не говорим об оскале в 32 зуба, а скорее, об искренней милой улыбке. Кстати о зубах: чтобы улыбаться смело, также нужно следить за их хорошим состоянием, ведь не зря в современном мире широкая белозубая улыбка стала символом счастливого и успешного человека.

Взяв за привычку улыбаться, ты будешь формировать мышечный каркас твоего лица, и эмоция доброжелательности закрепится на нем. Хорошие эмоции, которые мы несем в мир, всегда находят отклик в сердцах у других людей, и наше общение даже с незнакомыми людьми станет легким и приятным.

А о морщинках в уголках глаз, которые бывают от смеха, не переживай (кстати, китайцы поэтично называют их «хвостом золотой рыбки»), ведь тот, кто будет видеть их, точно знает, что такие морщинки бывают только у очень веселых и добродушных людей.

Поэтому улыбайся! Улыбайся даже если не очень хорошо на душе, потому что вслед за улыбкой придет и хорошее настроение! Проверено.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua