18.07 - 23:11

Лучшие советы по окрашиванию волос


 

Окрашивание волос - достаточно сложная процедура, которой обучение парикмахеров уделяет много внимания. Существует ряд рекомендаций, следование которым необходимо как для профессионалов, так и при окрашивании волос в домашних условиях. Прежде всего, нужно помнить о том, что окрашивание подходит далеко не для всех причёсок. Длинные волосы, как правило, слабее, и краска на них будет выглядеть менее естественно. В короткой стрижке окрашенные волосы смотрятся намного эффектнее, и здесь больше возможностей для эксперимента.

Выбор краски
Следующее, чему нужно уделить внимание, это выбор оттенка краски. При этом, как рекомендуют многие курсы макияжа и визажа, выбранный тон должен хорошо сочетаться с преобладающими тонами макияжа. Кроме того, подбор цвета во многом зависит от естественного оттенка волос. Шире всего выбор у обладательниц светлых волос - они могут выбрать практически любой оттенок, нужно лишь учитывать, что он получится более ярким. Радикально изменить цвет тёмных волос намного сложнее, и в большинстве случаев это будет неоправданно вредно для их здоровья. Причина этого в том, что естественный цвет волос складывается из двух пигментов, один из которых (железосодержащий) создаёт оттенки от жёлтого до красного, а другой (меланин) вносит пепельную гамму и тёмные оттенки. Поэтому любое окрашивание, даже если волосы были предварительно обесцвечены, накладывается на уже присутствующие тона.

Наиболее вредными для волос являются стойкие краски, в состав которых нередко входит аммиак. Поэтому обучение парикмахеров даёт информацию и о других, более щадящих, способах окрашивания волос. Например, существуют мягкие, не содержащие аммиака краски, цвет которых сохраняет интенсивность в течение одного-двух месяцев. Их преимущество в том, что они смываются постепенно, и поэтому не возникает проблемы отросших корней. Также отмечают растущую популярность красящих бальзамов. Они позволяют создавать необычные оттенки и менять их сравнительно часто, каждый раз создавая новый образ.

Несколько полезных советов
При самой процедуре окрашивания, помимо чёткого следования инструкции, нужно обратить внимание на ещё несколько полезных советов. Окрашивать волосы нужно обязательно с перчатках. (клетки волос и ногтей имеют очень похожую структуру, и если краска для волос попадёт на ногти, отчистить её будет довольно сложно). Чтобы защитить от воздействия краски кожу у границы волос, её нужно смазать жирным кремом. Не следует окрашивать волосы сразу после мытья головы, так как в таком случае они будут лишены естественной защиты и краска нанесёт им дополнительный ущерб. Осторожность в процессе обучения парикмахеров рекомендуют соблюдать и в тех случаях, когда речь идёт о перекрашивании уже окрашенных волос (часто эффект взаимодействия красок предугадать очень сложно), а также при подкрашивании отросших корней. Необходимость в этом возникает, если волосы окрашены в цвет, контрастный естественному. Наличие отросших корней контрастного цвета допустимо в коротких причёсках некоторых стилей, но в большинстве случаев их приходится подкрашивать. Если при этом предполагается изменить цвет всей причёски, то интервал между нанесением краски на корни и на остальную поверхность волос должен составлять около 15 минут.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua