18.07 - 20:28

Каким должен быть макияж для карих глаз и брюнеток


 

Карие глаза… Сколько песен посвящено кареглазым жарким и горячим брюнеткам! Но только удачный макияж глаз способен эффектно выделить эту соблазнительную черту вашей внешности. Но какой он – макияж для карих глаз брюнеток? В чем заключается? Как сделать макияж без проблем жгучей брюнетке? Статистика говорит о том, что каждая вторая девушка-обладательница карих глаз говорит о том, что не знает, как сделать макияж поэтапно и выглядеть хорошо. А около 70% девушек считает карий цвет глаз проблематичным в плане выполнения макияжа. На самом же деле карие глаза в народе считаются таким себе приворотным зельем. А если их правильно подчеркнуть и выделить, то эффект от взгляда кареглазой брюнетки будет очевиден заранее – сразит красотой наповал.

Мы постараемся развеять сложившиеся стереотипы по поводу проблематичности макияжа карих глаз и расскажем вам, как правильно и эффектно выполнить макияж для карих глаз брюнеток.

Итак, макияж глаз для брюнеток имеет свои правила, которые обязательно нужно знать:

1. Необходимо правильно выбирать цвет
2. Необходимо правильно выбирать технику макияжа
3. Перед началом макияжа глаз вы должны знать, что вы хотите с его помощью получить.

Девушка с карими глазами и темными волосами, выполняя макияж глаз, должна обратить внимание в первую очередь на черный, темно коричневый, золотистый, серебристый и даже сиреневый цвет. А если глаза карие, но волосы светлые, можно остановиться на темно розовом, темном и светлом беже, почти всех оттенках зеленого и песочном.

Обычно эти цвета в макияже для карих глаз сочетают в самых разных пропорциях. Вот несколько примеров возможного макияжа поэтапно.

Дневной макияж глаз для кареглазых

На верхнем веке вдоль ресниц рисуется линия. Используем черный карандаш или подводку. Сверху в качестве основного тона наносятся сиреневые тени. Крайний край верхнего века покрывают черные тени, которые растушевываются к середине века. Получается образ глубоких и таинственных глаз.

Вечерний макияж для карих глаз брюнеток

В вечернем макияже акцент делается, конечно же, на глаза. Поэтому макияж без проблем можно сделать на основе играющих контрастных цветов. К примеру, верхнее веко можно покрыть тенями цвета фуксии. А сверху нарисовать толстую линию вдоль ресниц цветной подводкой. Далее тенями другого цвета, не менее яркими, например, изумрудными, красятся внешние уголки глаз. Тени растушевывают до середины глаза. Изумрудными тенями проводится линия между линией подводки и ресницами. И ими же красится нижнее веко. На ресницы наносится удлиняющая тушь, а глаза сверху посыпают блестками. Внимание: под такой макияж нужно использовать нейтральную и практически незаметную помаду. Да, не забудьте воспользоваться закрепителем макияжа, например, розовой водой.

Что касается техники макияжа глаз, то многие девушки, вероятнее всего, задумываются над выбором хороших инструментов и материалов для придания своему образу эффектности и привлекательности. Поэтому, если вы хотите сделать макияж без проблем, то должны иметь не только кисточку для теней, а как минимум несколько аппликаторов и расческу для ресниц. После этого вам придется научиться проводить прямые линии, растушевывать тени и уметь сочетать цвета. Что касается растушевывания, то помните, что основной цвет теней всегда накладывается в первую очередь. В плане искусства сочетания цветов стоит заметить, что не каждая девушка имеет исключительный вкус или безупречное знание основ художественного искусства. Но это не мешает ей стремиться к красоте и совершенству. Если не знаешь как, то подсмотри в журналах или на интернет-сайтах. Успех тебе будет обеспечен!

Цель макияжа глаз – не менее важная вещь перед началом преображения. Ведь осознание того, зачем ты делаешь макияж глаз – половина его успеха и гарантия твоего незабываемого образа. Тем более что в макияже есть свои правила, незнание которых может сделать вам антирекламу.

Вот основные правила макияжа:

Если вы делаете дневной макияж, то должны помнить, что он в первую очередь должен подчеркивать вашу природную красоту. Такой макияж для карих глаз брюнеток должен быть легким и без излишеств.

По поводу вечернего макияжа нужно заметить, что он должен быть намного ярче дневного, но в то же время не должен быть кричащим. Секрет сексуальной притягательности в длинных ресницах и подводке.

Что должно быть в косметичке девушки с карими глазами?

Подводка. Без этого средства эффектный макияж для карих глаз брюнеток практически невозможен. Именно она поможет создать макияж глаз поэтапно и правильно. Понятно, что для кареглазых искусительниц лучшим цветом подводки является черный.

Тени, созданные специально для карих глаз. Такие тени помогут подчеркнуть природный блеск карих глаз и добавят вашему образу глубины и теплоты карих оттенков. К светло-карим глазам замечательно подойдут тени в оливково-коричневой гамме. Девушка со смугловатой кожей может рискнуть сделать макияж глаз с помощью темно-синих теней. Главное в этом случае не перебарщивать с цветом, а лишь слегка подчеркнуть внешние кончики глаз. Светлокожая кареглазая девушка с фарфоровым оттенком кожи смело может использовать тени холодных оттенков: зеленовато-морского, ярко-голубого, фуксии. Главное, чтобы основные цвета макияжа подходили не только под цвет ваших волос, глаз или кожи, но и наряда.

Избегайте оранжевых оттенков макияжа глаз, не увлекайтесь белым и розовым. Вблизи такой макияж глаз, возможно, выглядит неплохо, но стоит взглянуть на ваше лицо с расстояния всего нескольких метров, чтобы получить не очень приятное впечатление.

Тушь в арсенале косметики кареглазых красавиц присутствует в том случае, если их волосы не черного и не темно каштанового цвета. Чем светлее волосы кареглазой девушки, тем лучше ей пойдет коричневая, а не черная тушь. А вот жгучим брюнеткам без черной туши не обойтись. Обильное нанесение туши не приветствуется. Но отделение ресниц одна от другой придаст вашим жгучим глазам более чарующий облик. Кстати, чтобы ресницы не слипались, перед нанесением туши можно их слегка припудрить.

И главное правило в макияже для карих глаз брюнеток – макияж должен быть сделан тщательно. Карие глаза всегда привлекают к себе максимум внимания, поэтому малейшая неточность или неряшливость в макияже для карих глаз просто непростительна. Но если вы все же сумели сделать эффектный макияж карих глаз поэтапно, то выбраться из его обольстительного плена будет практически нереально

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua