18.07 - 19:48

Как избавиться от складок на животе


 

Причин ухудшения формы живота много: роды, пассивный образ жизни, любовь к пиву и быстрым закускам и пр. Справиться с проблемой достаточно сложно, но все же возможно. Мы подскажем вам, как избавиться от складок на животе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Избавление от складок на животе в домашних условиях
В целях избавления от проблемы рекомендуется использовать комплекс мер.

Правильное питание

Избавиться от складок, не подкорректировав свой рацион, вам вряд ли удастся. Смысл диеты даже не в похудении (у худощавых женщин также может наблюдаться отвисший животик), а в нормализации деятельности кишечника.

Одним из самых действенных вариантов такого плана питания является сочетание пищи растительного происхождения (злаков и овощей) с кисломолочными продуктами (кефиром, йогуртом, простоквашей).

Приятным моментом можно считать то, что использовать такое меню могут как «пышечки», так и «худышки». В первом случае придется обойтись постной кашей без масла и обезжиренными кисломолочными продуктами, а во втором вполне позволительно дополнить кашу жиром, молоком, цукатами и прочими вкусностями (да и увеличить жирность кефира и йогурта не помешает). Благодаря улучшению работы кишечника уменьшается объем живота, соответственно, складки исчезают. Добиться оптимального результата помогут физические упражнения.

Физические нагрузки

Отличный результат показывают занятия в бассейне: аквааэробика или плавание эффективно прорабатывают мышцы, а вода мягко массирует тело, разгоняет кровь и ликвидирует застойные явления.

Еще один вариант – обруч (хула-хуп). Начинайте заниматься с легкого обруча, а со временем перейдите на утяжеленный вариант. Занимаясь 15-20 минут в день, вы добьетесь отличных результатов.

Приведенные ниже упражнения также помогают избавиться от неприглядных складочек.

В положении лежа на спине, ноги согните в коленях и слегка приподнимите стопы над полом. Ладони разместите на затылке. Поднимая ноги, отрывайте от пола плечи (тянитесь локтями к коленям). В верхней точке движения задержите напряжение мышц и вернитесь в ИП. Повторите 20 раз.
В положении лежа, ладони разместите на затылке, правую ногу согните, поставьте ступню на пол, а левую – выпрямите и слегка приподнимите над полом. Отрывая от пола плечи, тянитесь правым локтем к левому колену (скручивая корпус). Повторите 20 раз, поменяйте положение тела и выполните упражнение вновь.
В положении лежа, руки вытяните вдоль тела. Ноги поднимите перпендикулярно полу. Поочередно опускайте их влево и вправо от корпуса (повторите по 10 раз в каждую сторону).
ИП то же. Поднимайте ноги и опускайте их (в конечной точке движения держите их на весу – на пол не кладите). Повторите 20 раз.
Примите позу, как для отжимания: обопритесь о пол ладонями и пальцами стоп. Таз слегка приподнимите. Подтягивайте вначале одно, а затем другое колено к груди (по 10 раз каждое).
Для повышения эффективности данного комплекса сделайте перерыв на 30 секунд и выполните его вновь.

Массаж живота

Желательно уделять этой процедуре внимание каждый раз, посещая душ. Струи воды оказывают массажное воздействие, которое можно усилить, используя контраст горячего и холодного. Разогнать кровь, убрать застойные явления и разбить лишний жирок позволяет массажная рукавица.

Лежа в постели также можно проработать проблемную зону. Для начала с мягким нажимом погладьте живот по часовой стрелке. Затем перейдите к пощипыванию, захватывая кожно-жировые складочки большим и указательным пальцами. Вновь погладьте живот и выполните пилящие движения ребрами ладоней по направлению от центра живота к ребрам и обратно. В завершение вновь погладьте живот, успокаивая проработанную зону.

Помощь пластических хирургов
Иногда складки на животе, образовавшиеся после родов, не удается убрать никакими методами. В этом случае помочь может оперативное вмешательство – абдоминопластика.

Эту операцию нельзя считать легкой – она подразумевает урезание лишней кожи, удаление жировой прослойки и последующее восстановление тканей (соединение мышц, формирование пупочного отверстия и пр.). Операция проходит под общим наркозом. После нее остается рубец – он располагается низко и незаметен под бельем.

Как избавиться от складок на животе? Коррекция этой зоны тела – процесс длительный. Ожидать быстрых результатов можно разве что от хирургической операции. Вооружитесь терпением и не отчаивайтесь – результат обязательно порадует вас, главное – не отступать от поставленной цели.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua