18.07 - 16:48

Как избавиться от прыщей на лбу


 

Проблемная кожа портит настроение, как юным созданиям, так и достаточно взрослым людям. Как избавиться от прыщей на лбу? Наша статья расскажет об этом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причины появления прыщей
Как известно, избавиться от прыщей, не искоренив причины, совершенно невозможно – подсушив воспаленные бугорки, вы будете вынуждены бороться с новыми высыпаниями.

Итак, прыщи появляются:

В переходном возрасте и во время беременности – проблема уйдет сама собой по мере нормализации уровня гормонов. В данном случае действительно имеет смысл использовать наружные средства.
При гормональном сдвиге, вызванном внутренними проблемами – в данном случае на первый план выходит выявление причины и ее устранение.
Неправильное питание. Чтобы улучшить состояние кожи придется отказаться от сладостей и жирных продуктов. Полезно также раз в неделю осуществлять разгрузку.
При проблемах с кишечником – застоявшиеся каловые массы способствуют общей интоксикации организма, что в свою очередь приводит к кожным проблемам. В данном случае придется перейти на богатую клетчаткой диету и сделать курс очистительных клизм.
Аллергия – при такой проблеме нужно вначале выявить аллерген и исключить его (это, как правило, приводит к очищению лица). Помогут также сорбенты и антигистаминные препараты.
Как избавиться от прыщей на лбу в домашних условиях
В домашних условиях вы можете использовать различные маски, примочки и лосьоны.

Маска из томатов

Хорошими очистительными свойствами обладает маска на основе спелых томатов. Очистьте помидор от шкурки, извлеките семечки. Разомните мякоть до состояния пюре, нанесите на заранее очищенную кожу (можно наносить маску не только на лоб, но и на все лицо). Через 15 минут после этого умойтесь прохладной водой.

Аспириновая маска

Капните на таблетку аспирина несколько капель теплой воды, разотрите ее до получения густой кашицы и точечно нанесите на прыщи. Через 10 минут удалите средство.

Маска из геркулеса

Хлопья геркулеса перетрите в муку, отмерьте 2 ст.л., добавьте половину чайной ложки соды. Заварите средство горячей водой. Через 5-10 минут нанесите на проблемную зону, держите 20 минут и умойтесь.

Маска с алоэ

1 ст.л. растертого листа алоэ смешайте с несколькими каплями лимонного сока и взбитым белком. Держите маску 20 минут и умойтесь.

Антибактериальный лосьон

В бутылочку с двухпроцентным раствором салициловой кислоты добавьте растертые в порошок таблетки левомицетина. Лосьон взболтайте. Протирайте прыщи на лбу дважды в день.

Аптечные препараты против прыщей на лбу
Порой на приготовление домашних средств попросту не остается времени - аптечные препараты спасут положение. Протирайте прыщи на лбу борным или салициловым спиртом, а также используйте мази: синтомициновую, цинковую, борно-цинковую и пр. Также помогут специальные препараты: Зинерит, Скинорен, Базирон и пр.

Косметические процедуры при прыщах на лбу
Крупные прыщи косметолог может выдавить в стерильных условиях с использованием специальных инструментов.

Хорошо помогает озонотерапия – прыщи полностью исчезают уже через 2-3 недели. Воздействие озоном восстанавливает локальный иммунитет кожи, нормализует работу сальных желез, убивает бактерии и активизирует кровоснабжение.

Также используются ультразвуковые процедуры, фототерапия и дезинкрустация.

Как избавиться от прыщей на лбу? Выбор подходящего средства в первую очередь зависит от степени тяжести проблемы. Крайне желательно не назначать себе лечения самостоятельно – проконсультируйтесь с врачом-дерматологом, и он обязательно подскажет вам оптимальное решение.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua