15.07 - 14:28

Каким должен быть уход за нормальной и пористой кожей лица


 

Часто появляется вопрос как ухаживать за пористой кожей, ответ на который - особый уход: ежедневное умывание холодной водой вместе с мылом ватным тампоном или губкой. Такая процедура сокращает поры, нормализует сало- и потоотделение, улучшает цвет лица, повышает упругость кожи. Помогают также умывания солью с молоком, туалетным мылом, сливками или кефиром, взятыми в одинаковых частях. Полезны еще паровые ванны, после которых лицо необходимо ополоснуть холодной водой. Неплохо помогают протирания целебными растениями, применение очищающих средств, специально предназначенных для пористой, стягивающих масок.

Хорошо влияет на пористую кожу протирание раствором квасцов. Также хорош в применении следующий состав: взбивают в пену яичный белок, к нему добавляется столовая ложка глицерина, столовая ложка касторового масла, а еще сок 1 лимона, полстакана одеколона и полстакана раствора жженых квасцов. В этот состав при жирной коже следует добавить чайную ложку касторового масла.

Нечасто встречается нормальная кожа лица, и если вы родились с этим щедрым даром, то вам нужно о нем позаботиться, ведь с годами она может стать сухой. При этом нужно помнить, что она не любит излишеств. Уход за нормальной кожей делится на очищение, питание, увлажнение, а также защиту от внешних раздражителей и профилактику. Главной целью такого ухода является сохранение ее хорошего вида на протяжении длительного времени и замедление процессов старения.

Если вы не догадываетесь как ухаживать за кожей, то необходимо знать, что производить очищение нормальной кожи требуется основательно, но щадяще. Утром следует ополоснуть лицо прохладной водой и защитить увлажняющим кремом. Вечером нужно очистить лицо молочком или же гелем для умывания и протереть тоником. Затем нанести питательный, но не очень жирный крем.

При нормальной коже использовать косметические средства необходимо в минимальном количестве. Для вечерних процедур возможно использование лосьонов или жидких кремов. Летом можно отказаться от питательного крема. Но независимо от сезона крем должен содержать больше влаги, чем жира. Поддержка уровня увлажненности - самая важная процедура, и к ней нужно прибегать на протяжении всего дня. Практически во всех средствах ухода всегда содержатся увлажняющие вещества. И такие средства ухода представлены в продаже в большом ассортименте.

Инф. kelechek.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua