15.07 - 15:48

Что пить, чтобы быть красивой


 

Как известно, в день взрослому нужно выпивать не меньше 2-х литров воды в день. Вода участвует в процессе пищеварения, регулирует температуру тела через потоотделение, предотвращает обезвоживание, питает клетки, выводит токсины. Однако существуют и другие полезные и питательные напитки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

О них мы сейчас и расскажем.

Так, зеленый чай снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Зеленый чай пьют без сахара. Горячий зеленый чай отлично утоляет жажду. В жаркое время года лучше всего спасаться от духоты и жажды с помощью зеленого чая. В Китае чай считается напитком долголетия.

Черный чай с мятой помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, улучшает пищеварение. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Мяту лучше собрать самому где-нибудь за городом, засушить и добавлять в чай, или можно купить мяту в аптеке.

Кофе лучше всего заменить горячим шоколадом или какао, а от растворимого кофе лучше отказаться. Шоколад и какао защищают от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В какао содержится много полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Кроме этого, эти напитки увеличивают производство гормона серотонина, который поднимает настроение и улучшает самочувствие.

1%-е молоко – самое полезное. В однопроцентном молоке содержатся сложные «медленные» углеводы, белки и немного жира, продукт усваивается медленно, а ощущение сытости приходит быстро. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. В таком молоке содержатся кальций и витамин D.

Соевое молоко уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в соевом молоке, снижают уровень холестерина в крови. Соевое молоко содержит фитоэстрогены, которые понижают риск заболевания рака груди. Но полностью перейти на соевое молоко нельзя, вам будет не хватать кальция и витаминов А и D.

Томатный сок без соли – самый полезный из всех соков. Регулярное употребление томатного сока снижает вероятность заболеть раком. В переработанных помидорах содержится в большей концентрации ликопен, ликопен уменьшает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, томатный сок очень питательный и хорошо утоляет голод.

Клюквенный морс предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Морс пьют в больших количествах при простудных и инфекционных заболеваниях.

Свежевыжатый апельсиновый сок – отличный источник фолиевой кислоты. Он также содержит витамин С, который повышает иммунитет и защищает от многих болезней, среди которых катаракта и рак. Апельсиновый сок советуют пить беременным, это предотвращает неправильное развитие плода.

Минеральная вода. Лучше выбирать воду с минимальным содержанием минеральных веществ. Такая вода хорошо усваивается и не вызывает отечности. Для начала изучите этикетку. Для ежедневного использования лучше использовать минеральную воду с уровнем минерализации до 1 г/л. Иначе вы рискуете получить нарушение водно-солевого баланса организма.

На Западе так классифицируют воды по содержанию минералов на литр:
- минимальной минерализации (до 50 мг)
- слабой (51 – 500 мг)
- средней (501 – 1500 мг)
- минеральные (более 1500 мг)
Слабоминеральная вода рекомендуется людям с заболеваниями почек. Воду с высоким содержанием кальция советуют пить беременным, а также для профилактики остеопороза.

Как правильно пить воду? Утром выпивают 1-2 стакана воды с лимоном сразу после пробуждения и перед сном. Воду из-под крана пить нельзя, в ней содержится много хлора и бактерий, можно заработать кишечную инфекцию. Воду из-под крана недостаточно просто прокипятить. При кипячении не все вредные бактерии уничтожаются, а тяжелые металлы оседают на дно чайника. Лучше всего использовать фильтры для воды или покупать бутилированную воду. Не пейте во время еды. Воду лучше всего пить до приема пищи и через час после еды.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua