14.07 - 09:44

Все, что ты должна знать об обрезном маникюре


 

Обрезной маникюр считается классическим, большинство девушек считает его надежной процедурой по уходу за ногтями. Если ты приводишь свои ногти в порядок сама, предлагаем тебе несколько интересных вещей об этом виде маникюра.

1. Обрезным его назвали потому, что во время процедуры нужно обрезать с ногтей наросшую кутикулу и заусенцы. Однако сегодня ты можешь приобрести в магазине так называемый «растворитель кутикулы». Это прозрачное средство в баночке, похожей на лак для ногтей, нужно нанести на размоченные в воде кутикулы - и вуаля, тебе остается только снять с ногтей остатки.

маникюр, педикюр

2. Чтобы отрастающая кутикула не высыхала, а сами ногти выглядели ухоженными и увлажненными, неутомимые технологи индустрии красоты разработали для нас бальзамы, кремы и масла для кутикул. Наноси их прямо из баночки в кровати перед сном, когда смотришь фильм или читаешь книгу. Эта короткая процедура даст незамедлительный хороший эффект - проверено.

3. Металлические инструменты для маникюра часто становятся причиной повреждения ногтевой пластины. Можешь смело заменять лопатку для отодвигания и подчищения кутикулы на апельсиновые палочки. Это экологичное и безопасное средство работает ничуть не хуже металла.

4. На случай порезов обзаведись антисептическим средством в спрее. Флакончика на 30 мл тебе хватит на год, а то и больше.

5. На упаковке некоторых ножничек и щипчиков для маникюра значится гарантийный срок 2-3 года. Если ты чувствуешь, что они пришли в негодность раньше, не спеши выбрасывать, сдай их на заточку. И вообще, всегда держи рабочих лошадок идеально острыми.

6. Ты часто делаешь маникюр на бегу? Тогда тебе точно не обойтись без сушки для лака. Прозрачную жидкость аккуратно наноси на свежий лак. Тонкий слой сушки, 2-3 минуты - и ты готова выходить!

7. Питай ногти маслами, например, касторовым. Флакончик масла обойдется в копейки, а вот эффект не заставит себя ждать. Некоторым даже удавалось сократить вдвое срок между обрезными маникюрами, а то и вовсе от него отказаться.

8. Пилочку выбирай по своему вкусу, есть стеклянные, металлические, керамические. В идеале их должно быть несколько: 1-2 для подпиливания ногтей и шлифовочный бафф для придания им гладкости и блеска. Ножнички и щипчики храни в резиновых колпачках. Это предотвратит стачивание инструментов и размножение на них бактерий.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua