14.07 - 19:28

Что включает в себя лифтинг меню


 

Пластические операции как явление можно было бы игнорировать, если бы мы правильно питались в течение всей жизни. Ведь погрешности рациона сразу отражаются на лице - пропадает красивый овал лица, уступая место второму подбородку и досадным морщинкам.


В юности кожа гладкая и подтянутая благодаря природному коллагену и эластину, веществам, которые обеспечивают прочность тканей. Но, к сожалению, с годами этих веществ вырабатывается все меньше, ткани практически перестают обновляться, истончаются и становятся рыхлыми. А если со временем вы наживете не один килограмм лишнего веса, то контур лица расплывется и образуются глубокие носогубные складки.

 


Косметологи называют такое состояние кожи птозом и, обнаружив его, рекомендуют пройти курс специальных процедур, которые подтянут овал лица. А диетологи, чтобы отсрочить время радикальных действий, советуют пересмотреть содержимое своих тарелок.

Минус белая мука, плюс зеленый чай
Режим питания «для кожи» одновременно решает несколько задач. Во-первых, помогает глобально нормализовать вес за счет уменьшения подкожно-жировой клетчатки. Во-вторых, обеспечивает витаминами, минералами и аминокислотами клетки, которые поставляют в кожу коллаген и эластин. В-третьих, активизирует кожный иммунитет, который постоянно ослабляется воздействием из вне.

Итак, от чего придется отказаться: откажитесь от животных жиров, продуктов из белой муки и алкоголя - они образуют в организме кислоты, которые негативно воздействуют на мышечную ткань.

Организму нужна вода - не меньше двух литров жидкости в день: овощные и фруктовые соки, минералка, лучше без газа. Очень хорош в борьбе за подтянутый овал лица зеленый чай. Если не можете обойтись без сахара, замените его фруктозой. Старайтесь употреблять меньше соли: она задерживает жидкость в организме и препятствует расщеплению жиров.

Обязательно в ежедневном меню должны быть продукты, богатые белком: мясо, птица, яйца. Мясо выбирайте диетическое: телятину, кролика, курицу, индейку - оно позволит удержать в норме вес.

Добавьте в свой рацион рыбу, бобовые, цельнозерновой хлеб, бананы и зеленые овощи: их питательные вещества помогают регулировать работу сальных желез, препятствуют сухости и шелушению кожи.

И специальная лифтинг-капуста
Незаменимый продукт для лифтинг-диеты - морская капуста, или ламинария. В ней более 60 (!) минералов и витаминов и очень мало калорий. Богатая белком и аминокислотами, она не только стимулирует процессы образования коллагена и эластина, но и снабжает клетки кожи строительным материалом, и насыщает их кислородом. А полисахариды морской капусты по своему составу схожи с гиалуроновой кислотой - веществом, удерживающим влагу в глубоких слоях кожи. Кроме того, ламинария насыщена йодом, который стимулирует работу щитовидки и ускоряет обмен веществ, что очень важно для расщепления жиров.

Помимо коллагена и эластина, которые поддерживают упругость мышц изнутри, снаружи нашу кожу защищает от пересушивания и потери влаги тончайшая жировая пленочка. Для того, чтобы она «работала», нужны ненасыщенные жирные кислоты - липиды. Ими богаты растительные масла: оливковое, рапсовое, льняное, сафлоровое, а также черная смородина, жирные сорта рыбы и печень.

Чтобы диета не показалось скучной и однообразной, ешьте нешлифованный рис, гречку, свежие фрукты (например, цитрусовые, яблоки, хурму), овощи (капусту, свеклу, морковь). Можете быть уверены, такое питание пойдет на пользу и лицу, и фигуре.

Вариант меню:

понедельник

Завтрак: фруктовый салат, творог, кофе.

Обед: овощной суп, отварная курица с рисом, апельсиновый сок.

Ужин: тушенная с луком печень, салат из морской капусты, чай.

Перед сном: нежирный йогурт.

вторник

Завтрак: омлет с грибами, крекеры, кофе.

Обед: куриный бульон с яйцом, рыба гриль с овощами, приготовленными на пару, зеленый чай.

Ужин: овощной салат, заправленный растительным маслом, чай.

Перед сном: яблочный сок или горсть черной смородины.

среда

Завтрак: мюсли со свежими ягодами и медом, чай.

Обед: рис с мясом кролика, зеленый салат с брокколи и тофу.

Ужин: фруктовый салат, нежирная ветчина, чай.

Перед сном: фруктовый кисель или яблоко.

четверг

Завтрак: творог, тост из цельнозернового хлеба с медом, зеленый чай.

Обед: зеленые щи, запеченная с овощами телятина, томатный сок.

Ужин: куриный эскалоп с гречкой.

Перед сном: травяной чай.

пятница

Завтрак: мюсли с бананом, тост с десертной ложкой арахисового масла, томатный сок.

Обед: суп-пюре из тыквы, нежирная говядина.

Ужин: паровые рыбные котлеты, салат из морской капусты, зеленый чай.

Перед сном: апельсиновый сок.

суббота

Завтрак: омлет с сыром, овощами и ломтиком ветчины или индейки, тост с джемом, кофе.

Обед: куриный бульон с яйцом и гренками, тушеная индейка с овощами, зеленый чай.

Ужин: салат с зеленой фасолью и брынзой, чай.

Перед сном: нежирный йогурт.

воскресенье

Завтрак: мюсли с орехами и свежими фруктами, сыр, кофе.

Обед: постные щи, тушеная рыба с овощами, апельсиновый сок.

Ужин: овощное рагу с отварной телятиной, грейпфрутовый сок.

Перед сном: травяной чай.

Диета действует более эффективное, если вы можете:

- бросить курить. Отказ от никотина дает эффект, сравнимый с хирургической подтяжкой лица.

- принимать «аскорбинку». Аскорбиновая кислота - своеобразный допинг для клеток кожи, ответственных за синтез коллагена и эластина.

- делать массаж. Сухую теплую ложку обмакните в оливковое масло и помассируйте ее выпуклой поверхностью лицо по линиям наименьшего растяжения кожи. От центра лба к вискам, от крыльев носа к уголкам глаз, от центра подбородка к ушам.

- больше целоваться. Это не только великолепный тренинг для мышц лица, но и приятная возможность похудеть: на один долгий поцелуй затрачивается не менее 60 килокалорий!

Маски для укрепления овала лица

(наносить мягкой кистью, держать 15-20 мин, смывать большим количеством теплой воды)

Овсяная - увлажнение кожи

Смешайте в блендере полчашки сваренной на воде без соли и сахара овсянки и четверть стакана молочной сыворотки.

Банановая - разглаживание морщин

Банан смешайте со столовой ложкой молока до состояния кашицы.

Кофейная - сужение пор, пилинг

Четверть чашки кофейной гущи смешайте с яичным белком и оставить до полного высыхания.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua