13.07 - 16:28

Как ускорить рост ногтей


 

Далеко не все женщины отдают предпочтение наращенным ноготкам – хоть они и красивы, но могут забрать здоровье родных ногтевых пластин. Как ускорить рост ногтей? Представляем вашему вниманию сразу несколько проверенных временем способов.

Основные рекомендации
Желая отрастить ноготки, на время откажитесь от лака – он перекрывает доступ кислорода, поэтому о быстром росте ногтевых пластин не может быть и речи.

Защищайте ногти от действия бытовой химии – выполняйте домашнюю работу в резиновых перчатках. Обязательно смазывайте ногтевые пластинки питательным кремом. В холодную погоду надевайте перчатки. Ежедневно массируйте ноготки и область кутикул, используя при этом теплое растительное масло.

Пересмотрите свой рацион. В нем должны присутствовать продукты, богатые железом, кальцием, витаминами С, А, Е. Полезно кушать сыр, творог, орехи, злаки, овощи, фрукты и блюда, содержащие желатин.

Ускоряем рост ногтей в домашних условиях
Как ускорить рост ногтей на руках? На помощь придут несложные рецепты на основе вполне доступных продуктов – самые популярные варианты мы предлагаем вашему вниманию.

Ванночки с йодом

Рост ногтей ускоряется при принятии ванночек, температура которых составляет 40°С. Добавьте в подогретую воду морскую или поваренную соль (2 ст.л./500 мл жидкости). Влейте йод (достаточно десяти капель). В полученной жидкости держите кончики пальцев на протяжении четверти часа, добавляя при необходимости горячую воду.

Лимонная маска

Втирайте в ногтевые пластины сок лимона или же на 10 минут погружайте кончики пальцев в лимонную мякоть. Затем смазывайте ноготки питательным кремом.

Ванночки с морской солью

20 г морской соли растворите в полулитре комфортно горячей воды, хорошо перемешайте, погрузите в жидкость пальчики и держите 15 минут. Повторяйте процедуру с интервалом в день.

Содовые ванночки

1 ст.л. соды растворите в стакане теплой воды. Погрузите кончики пальцев в ванночку на 15 минут. После процедуры смажьте ногтевые пластины теплым оливковым или миндальным маслом. Повторяйте процедуру дважды в неделю.

Масляные ванночки

Подогрейте миндальное, оливковое или любое другое растительное масло до комфортной температуры, добавьте 3-5 капель йода и немного глицерина. Держите кончики пальцев в растворе 20 минут, после чего удалите лишнее масло салфеткой (руки не мойте – выполняйте процедуру на ночь). Масляные ванночки делайте не реже раза в неделю. Можете чередовать их с солевыми и содовыми процедурами.

Масляная маска

Приготовьте питательную смесь, добавив в миндальное, кунжутное или оливковое масло несколько капель эфирного масла лимона, грейпфрута, розмарина, чайного дерева, иланг-иланга, мирра, бергамота (на выбор). Втирайте полученное средство в ногтевые пластины (можете делать это ежедневно).

Ягодная маска

Смешайте раздавленные ягоды черной смородины и муку (по 1 ст.л.), добавьте 0.5 ст.л. сливок. Средство нанесите на ногти, помассируйте, наденьте хлопчатобумажные перчатки и держите маску 20 минут.

Масло на основе липового цвета и ромашки

Отмерьте по 2 ст.л. липового цвета и цветков ромашки, смешайте, измельчите, добавьте в растительное масло (1/3 ст.), прогрейте на водяной бане 15 минут и дайте остыть.

Кашицу нанесите на ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и держите маску около получаса.

Специальные средства по усилению роста ногтей

Помимо домашних средств имеет смысл использовать и готовые препараты, выпускаемые косметической промышленностью. Можно выделить ряд средств, обеспечивающих положительный результат: Умная эмаль, Pro-Tech System, Nail Growth Booster, Nail Builder, Nail Hardener.

Как ускорить рост ногтей на ногах? Если перед вами стоит именно эта задача, используйте любое из перечисленных выше средств. Как показывает практика, регулярное нанесение питательных препаратов на ногтевые пластины заметно повышает шанс обзавестись красивым маникюром.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua