11.07 - 10:44

Как правильно красить губы: маленькие хитрости


 

Обычно красишь губы на бегу или предпочитаешь делать это с чувством, толком и расстановкой? Наши рекомендации пригодятся тебе в любом случае.

Начни с гладкости

Пусть бытует мнение, что скраб для губ - это излишество, но иногда губы настолько нуждаются в эксфолиации, что только он и спасает ситуацию. Некоторые помады и стейны имеют свойство подчеркивать шелушения на губах, поэтому держи их в форме. Для этого по мере необходимости наноси увлажняющие бальзамы, а раз в неделю можно побаловать губы вкусно пахнущим скрабом.

Вроде бы есть, но как бы нет

Главное правило - выбирай карандаш в тон помаде. Слишком явный его оттенок при помаде на тон-два светлее выглядит безвкусицей.

Если ты предпочитаешь нюдовые оттенки помад, тебе подойдет карандаш телесного цвета или чуть темнее, он предотвратит миграцию цвета. В случае с темными помадами у тебя есть два варианта. Первый - использовать специальную кисть, которой можно прорисовать четкие линии. Второй - использовать карандаш в тон помаде. При этом если еще лет десять назад макияж губ начинался с лайнера, то сегодня многие визажисты рекомендуют поправлять им линию губ, на которые уже нанесена помада.

Зафиксируй цвет

Если твоя цель - стойкость, тогда тебе пригодятся бумажные салфетки и бесцветная пудра. Первый слой помады промокни салфеткой, затем нанеси на губы тончайшую вуаль пудры. После приступай ко второму слою. Этот прием гарантированно продлит жизнь макияжу губ.

Внимательный шопинг

В тюбиках помады всегда выглядят иначе, чем на губах. Пробуй оттенки не на тыльной стороне руки, а на кончике пальца. Цвет кожи, к примеру, на подушечках указательных пальцев наиболее приближен к цвету губ.

Найди свой красный

Многие девушки зря побаиваются носить красную помаду. Нужно просто найти свой, подходящий именно тебе оттенок. Светлокожим девушкам идут красные на синей и розовой базе, оранжево-коралловые - девушкам с более темным, оливковым подтоном кожи. Ягодные оттенки подойдут брюнеткам. Это, конечно же, обобщение, бывают и исключения. Не бойся экспериментировать!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua