09.07 - 06:10

Как смягчить кожу на локтях и коленях


 

Кожа на локтях и коленках очень часто сохнет, шелушится и выглядит крайне неприглядно. Предлагаем тебе 5 домашних рецептов для решения этой проблемы, ведь к весне свое тело стоит начать готовить уже сейчас.

1. Если же кожа на локтях ороговела и стала сухой, можно воспользоваться обычными свежими красными помидорами. Локти нужно или просто протереть ломтиками помидоров, или приложить их как компресс на полчаса.

2. Свежий огурец или свежий лимон. Ежедневного протирайт ими кожу на локтях и коленках, можно использовать дважды в день.

3. Масляная настойка базилика. Мелко нарезается сто грамм базилика, засыпается в сосуд с 0,5 литра оливкового масла, закупоривается и отстаивается в течение недели в тёмном месте. Процеживается. Смазывать кожу после каждого мытья.

4. Смесь нашатырного спирта и глицерина 1:1. Хранить смесь нужно в плотно закрытой банке. Используется для смазывания до тех пор, пока кожа не станет мягкой.

5. Смесь из 2 ч. ложек 70% спирта, такого же количества глицерина и 1 ч. ложки уксуса. Перелить во флакон с плотной крышкой. Ежедневно наносится на ночь как компресс или на один час в течение дня. Через три дня очисти размягчённую кожу с помощью скраба, и смажь кремом.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua