09.07 - 16:48

Как быть красивой во время беременности


 

Во время беременности мы зачастую не любим смотреть на себя в зеркало, потому как кажемся себе толстыми и некрасивыми. Нередко, в связи с бунтом гормонов, очень сильно портится, кожа и волосы теряют былую роскошь. Давайте поговорим, как ухаживать за лицом в этот сложный, но прекрасный период вашей жизни. Тема нашего разговора будет «Рецепты красоты с оглядкой на календарь беременности», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Во время первого триместра, когда гормоны вовсю бушуют, нередко портится кожа. Появляются шелушения, а нередко и акне (небольшие воспаления и прыщи). Вы не поверите, но этого можно избежать, соблюдая несколько простых правил. Первое и главное, перестаньте умываться мылом и любыми его производными (пенками, гелями, смывками и тд.).

 Как это так?! Возмущённо спросите вы, а вот так, - совершенно спокойно отвечу я. Макияж лучше всего смывать с лица с помощью мицеллярного раствора, который продаётся в любой аптеке. Нанесите его небольшое количество и уберите косметику. Затем ополосните лицо водой, лучше холодной, и протрите кубиком льда. Для профилактики воспалений лучше всего использовать лёд из травяных настоев, рекомендую ромашку, мяту или шалфей. После, нужно тщательно вытереть лицо жёстким махровым полотенцем по массажным линиям. Ваше лицо будет вам от этого только благодарно. Минут через 10, только в том случае, если кожа этого требует, вы можете нанести немного вашего увлажняющего крема, опять же по массажным линиям.

 Во время второго и третьего триместров состояние вашей кожи стабилизируется, но продолжайте соблюдать режим ухода и регулярного очищения. Один раз в неделю я рекомендую вам скрабировать кожу лица, чтобы помочь ей освободиться от мёртвых клеток. Вот несколько рецептов скрабов.

 Для жирной кожи: измельчаете в кофемолке небольшую горсть рисовых зёрен и смешиваете полученное с половиной яичного белка (только белка!).  Аккуратно натираете этим скрабом лицо и оставляете на несколько минут, затем смываете тёплой водой. Дальше всё, как описано ранее.

 Для сухой кожи: измельчаем в кофемолке несколько кофейных зёрен и ошпариваем молотый кофе крутым кипятком, сцеживаем. В полученную кашицу добавляем столовую ложку тёртого банана и чайную ложку жирной сметаны. Отшелушиваем этим скрабом лицо по массажным линиям и также оставляем на несколько минут, затем смываем.

 Для комбинированной кожи подойдут оба рецепта, просто исходите из состояния кожи на момент процедуры. Соблюдая эти несколько очень простых правил, вы будете просто неотразимы всю беременность.

Инф. kelechek.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua