08.07 - 06:44

Педикюр в домашних условиях: сделай ножки красивыми


 

Ухоженные красивые, а главное - здоровые ножки так заманчиво смотрятся в легеньких летних босоножках или босиком на пляже.

Тебе понадобится полчаса свободного времени, небольшой набор необходимых инструментов, хорошее настроение - и твой педикюр в домашних условиях превратится не просто в гигиеническую процедуру, а в настоящий ритуал, приятный для тебя и полезный для твоих ножек.

Педикюр в домашних условиях - что тебе понадобится

Тебе понадобится тазик, полотенце, пемза или щетка для ног, пилочка для педикюра, кусачки, маникюрные ножницы, деревянная палочка (лучше апельсиновая), а также крем для ног, масло для кутикулы, база под лак и лак для ногтей.

Педикюр в домашних условиях - сделай размягчающую ванночку

Уход за ногами, прежде всего, начни с их очищения. Для начала удали лак с ногтей.

Затем в тазике приготовь ванночку для ног. Для этого в теплой воде можно растворить питьевую соду (1 ст. ложка соды на 2 л воды), а также травы: ромашку, календулу, шалфей или кору дуба. Такая ванночка, кроме размягчения, оказывает успокаивающее действие и угнетает образование бактерий, вызывающих запах пота.

Также для ванночки можно использовать гель для душа, мыло, морскую соль.

Подержи ноги в воде примерно 10-15 минут.

Педикюр в домашних условиях - обработай ноги

Когда кожа на ногах стала мягкой, по очереди обработай сначала одну, затем другую ногу. Для этого пемзой пройдись по ороговевшим местам ступней, чтобы счистить отмершие клетки.

После этого ополосни ноги прохладной водой для эффекта контрастности.

Вытри насухо ноги, не забывая о влажных пальцах.

Нанеси питательный крем и немного помассируй  кожу ног, чтобы смягчить и подпитать ее.

Педикюр в домашних условиях - приступай к ногтям

Для начала удали скопившиеся отшелушенные клетки и загрязнения под ногтями. Состриги длинные ногти и подпили короткие, придав им ровную линию и аккуратную форму. Делать это нужно от края к центру, чтобы ноготь не сломался.

Будь аккуратна! Форму ногтя нельзя делать круглой, чтобы ноготь не врастал. Оптимальная форма - квадратная или лопаточкой.

Кожицу вокруг ногтя смажь средством для кутикулы. После того, как оно впитается, деревянной палочкой аккуратно отодвинь кутикулу. Не рекомендуется делать это металлическими инструментами, чтобы не травмировать сам ноготь и кожу вокруг него.

Если на пальцах есть заусеницы, осторожно состриги их маникюрными ножницами.

Педикюр в домашних условиях - укрась ногти лаком

После всех произведенных процедур самое время украсить ногти лаком.

Средством для снятия лака обезжирь ногтевую пластину. Затем нанеси базу под лак, чтобы цветные пигменты, содержащиеся в лаке, не покрасили ноготь изнутри.

Для удобства можешь воспользоваться салфеткой или разделителями для пальцев. Нанеси на ногти любимый лак и закрепи защитным покрытием.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua