06.07 - 14:28

Альгинатные маски для лица в домашних условиях


 

В настоящее время альгинатные маски для лица пользуются огромной популярностью. Что представляют собой альгинаты? Можно ли проводить процедуры в домашних условиях?

Полезная информация
Альгинаты (соли альгиновой кислоты) добывают из морских водорослей (основным источником являются бурые водоросли). Данное вещество стало известно сравнительно недавно (в 1981 году). В процессе выделения йода из водорослей английский химик Станфорд получил его в качестве побочного продукта реакции. Свойства альгиновой кислоты выявил и подробно описал другой ученый - Крефтинг.

Сегодня альгинаты в виде порошка или геля выпускаются в промышленных масштабах: их производят в Норвегии, США, Франции, Индии, Великобритании, Японии, Китае, России.

Действие альгинатных масок
Альгинаты благотворно воздействуют на разные типы кожи. Маска:

Тонизирует, подтягивает, охлаждает, освежает кожу
Оказывает противовоспалительное действие
Способствует сужению пор
Улучшает кровообращение и усиливает приток кислорода к клеткам кожи
Осветляет застойные пятна
Избавляет от угревой сыпи
Обеспечивает дренажное воздействие
Улучшает цвет лица
Предотвращает преждевременное старение кожи (разглаживает мелкие морщинки)
Стимулирует обменные процессы, увеличивает выработку коллагена
Виды альгинатных масок
Выпускается несколько видов масок:

Базовые альгинатные маски (без добавок) – они используются для повышения тургора кожи, борьбы с воспалительными процессами, а также для усиления действия других косметических средств (сывороток, эмульсий и пр.)
Альгинатные маски с коллагеном – они обеспечивают выраженное омолаживающее воздействие, подтягивают и освежают кожу
Альгинатные маски с хитозаном – они активно увлажняют кожу, повышают ее тонус, ускоряют регенерацию клеток, повышают приток кислорода
Альгинатные маски с витамином С – они питают и освежают кожу, улучшают цвет лица, осветляют пигментные пятна
Альгинатные маски с экстрактами трав - они питают, увлажняют, глубоко очищают кожу, избавляют от высыпаний
Альгинатные маски для лица в домашних условиях
Альгинатные маски для лица можно делать как в салонах красоты, так и в комфортных домашних условиях (порошок и гель реализуют через интернет и в косметических магазинах). Порошок разводят водой в пропорции 1:1 или же используют специальные растворители, содержащие морскую соль и другие полезные компоненты (пропорция в данном случае составляет 3:1). Гель уже готов к использованию (этот вариант встречается реже). По цене процедура обойдется в 3-5 раз дешевле, чем в салоне.

Разбавленный порошок нужно тщательно перемешать до исчезновения комочков, а затем – быстро нанести на заранее очищенную кожу лица с помощью косметической лопатки. Поскольку состав превращается в пленку, брови и ресницы нужно предварительно смазать жирным кремом. Удобнее всего наносить маску в положении лежа. При отсутствии опыта лучше заручиться помощью. Поскольку маска способствует усилению действия косметических средств, зачастую их наносят незадолго до ее использования.

За 5-7 минут состав подсыхает, а затем – пластифицируется, немного уменьшается в объеме, слегка стягивает кожу. Оптимальная длительность воздействия – 30 минут. По завершении этого времени пленку снимают с лица движением от подбородка ко лбу. Кожу затем протирают тоником, при необходимости наносят другие косметические средства.

Длительность курса
Альгинатные маски делают 1-4 раза в неделю (в зависимости от состояния кожи). По данному вопросу лучше проконсультироваться с косметологом. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость данного средства.

Альгинатные маски для лица – эффективное средство поддержания красоты и молодости кожи. Рекомендуем вам оценить эффективность данного средства.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua