06.07 - 14:08

Как избавиться от автозагара: советы


 

Автозагар позволяет за короткое время обзавестись красивым оттенком кожи. Использование этого средства требует определенной сноровки. При отсутствии опыта руки, тело и лицо могут «украситься» пятнами или же окраситься в «странный» оттенок. Как избавиться от автозагара? Можно ли справиться с задачей в домашних условиях?

Как долго держится автозагар?
Как долго держится автозагар? Все зависит от качества выбранного средства. Если качество ниже среднего, то уже через 3-7 дней вы избавитесь от неудачного оттенка. Если же вам в руки попало действительно стойкое средство, то нормальный цвет кожи восстановится примерно через 2 недели.

Как избавиться от автозагара на ладонях?
Если вы наносили автозагар на тело, не надев на руки перчаток, то средство окрасит ладони. Исправить положение поможет пемза. Подержите руки в теплой ванночке (в воду можете добавить лимонный сок). Через 10 минут потрите ладони пемзой и несколько раз помойте руки с мылом. После всех процедур обязательно смажьте руки кремом.

Как избавиться от автозагара на теле?
Если неудачно окрашено все тело, то вам на помощь придет целый ряд домашних средств. Прежде всего, распарьте кожу, полежав в ванной около двадцати минут. После этого обработайте тело скрабом. Приготовьте его (на выбор):

из спитого кофе или молотой морской соли и геля для душа;
из молотой морской соли, сока лимона и сметаны (пропорция произвольная).
Можете взять и готовое средство – желательно, чтобы в его состав входили фруктовые кислоты. Используйте жесткую мочалку.

Если пятна или недоскональный оттенок продолжают «радовать глаз», то придется продолжить работу над собой. Если вы обладаете сухой и чувствительно кожей, попробуйте стереть оттенок с помощью средства для снятия макияжа (молочка, лосьона).

Обладательницы менее чувствительной кожи могут воспользоваться спиртом (после процедуры обязательно обработайте кожу кремом или лосьоном для тела).

Хорошо отбеливают кожу лимонный сок или уксус (разбавьте их водой в пропорции 1:1). После обработки кожи стоит подождать 15 минут и принять душ. Вслед за этим нужно смазать кожу кремом.

Как избавиться от автозагара на лице?
Смыть автозагар с лица можно с помощью тампона, смоченного перекисью водорода (после обработки обязательно воспользуйтесь питательным кремом). Перекись можно использовать и для удаления пятен автозагара на теле. Осветлить кожу и выровнять тон позволят маски с глиной. Держите их на лице 15-20 минут. Состав масок (на выбор):

1 ч.л. жидкого меда, 5 ч.л. голубой глины, 1 ч.л. сока алоэ и 1 ч.л. сока лимона;
1 ст.л. голубой глины, 8 капель яблочного уксуса, немного воды (до получения нужной консистенции);
1/2 ч.л. сока лимона, 1 ст.л. голубой глины, 1 ст.л. кефира.
Как избавиться от автозагара? Приведенные выше средства помогут вам справиться с проблемой. Чтобы больше не сталкиваться с ней, приобретайте качественный автозагар, соответствующий типу кожи, всегда тестируйте его на небольшом участке тела, в точности соблюдайте инструкцию, наносите средство на тело, надев на руки перчатки.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua