06.07 - 19:48

Как правильно выбрать шампунь


 

Хорошие и роскошные волосы нравятся всем, они выглядят привлекательно и красиво. Но чтобы поддерживать здоровый рост, красоту и хороший вид своих волос, необходимо тщательно подобрать шампунь. Современные шампуни не только моют голову, делая волосы чистыми, но и зачастую питают кожу головы полезными веществами, которые обеспечивают, например, шелковистость или блеск, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Даже обычные бытовые шампуни представлены огромнейшим ассортиментом, где выбор начинается от запаха и заканчивается специальными добавками. При этом не стоит забывать про специальные лечебные шампуни, которые зачастую изготавливают из трав или растений, по специальным рецептам. Но перед нами всегда встает вопрос: "Как выбрать шампунь?". Ответить на него поможет команда ВсеОтветы.ru. Вам придется испробовать множество различных марок, прежде чем Вам удастся подобрать именно свой шампунь.

Типы волос
Для начала стоит определить тип своих волос - это труда не составит. Если волосы становятся грязными за два-три дня, то Вы обладаете нормальным типом волос, а если за сутки волосы уже грязные - то у Вас жирный тип волос. Если же голова не нуждается в мытье больше трех дней - то у вас сухой тип волос. К жирным волосам, естественно, больше пристает грязь и они выглядят некрасиво, а сухие волосы, несмотря на свою чистоту, будут тусклыми и жесткими, что не очень приятно на ощупь.

Но и тут есть свои подводные камни: тип волос определяется кожей головы, но, что особенно касается женщин, постоянно "работают" над своей прической, и может случиться так, что имея жирный тип волос, они будут сухими, так как была сделана химическая завивка. То есть стоит внимательно отнестись к этому моменту. Если Вы часто меняете прически и используете различные средства, то лучше всего проконсультироваться с врачом-дерматологом, который точно определит тип кожи на вашей голове.

Как правильно выбрать шампунь
Вот мы и добрались до времени, когда можно выбирать шампунь. Не стоит огорчаться, если с первого раза не удастся подобрать то что нужно, так как шампуней много, а значит и выбирать нам есть из чего. Если шампунь плохой, то Вы сразу это почувствуете: волосы будут тусклыми, быстро пачкаться, на коже головы могут возникнуть неприятные ощущения.

Обратите внимание, что современные шампунь сплошь и рядом разбавлены различными химическими добавками, а это значит, что если у вас есть склонность к аллергии или другим кожным заболеваниям головы, то очень внимательно читайте состав и консультируйтесь со специалистами, чтобы не усугубить ситуацию. Чем естественнее цвет шампуня и чем меньше от него "вкусный" запах, который достигается химическими добавками, тем с большей долей вероятностью это указывает на его чистоту.

Не стоит думать, что если шампунь очень густой, то в нем множество добавок - при нынешних технологиях легко добиться густоты шампуня. Если шампунь имеет яркий окрас и очень вкусно пахнет, то, как говорилось выше, это совсем не значит, что фирма-производитель нашла рецепт из чудесных трав, а, скорее всего, добавила туда красители и ароматизаторы. И не стоит забывать, что основная цель шампуня - очищение волосы и кожи головы, а значит добавки в нем - своего рода подарок. Для лечения и ухода за волосами и кожей головы потребуются специальные кондиционеры и ополаскиватели, которые большей частью состоят из активных добавок, полезных и питательных веществ и т.п.

Как выбрать шампунь, вы знаете, остается пожелать вам красивых и шелковистых волос, которые сведут с ума любого мужчину!

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua