06.07 - 13:28

Какая польза гимнастики для лица


 

Мужчин всегда привлекает красота женщин. Красивые пышные волосы, яркие тонкие губы, мягкая кожа – все это влияет не только на внимание мужского пола, но и на женскую самооценку. Ухаживать за кожей лица стало привычной женской процедурой, ведь морщины не разглаживаются только кремами. Вы хотите избавиться от морщин и всегда держать в тонусе мышцы лица? ВсеОтветы.ру предлагает вам омолодить свою кожу прямо сейчас!

Начнем укреплять свои мышцы лица
Нежно кладем руку на кончик бровей, возле переносицы. Аккуратно придавливаем кожу лица, это нужно сделать как можно мягче, ведь необходимо распределять давление на кожу равномерно. Нежно сдвигаем брови к стенке переносицы, надавливая при этом. Немного расслабляем наше лицо, но не убираем пальцы с него. Благодаря таким движениям, вы сможете избежать морщин и складок, которые появляются от гнева.

Кладем по три пальца из каждой руки на лоб, так, чтобы наши безыменные пальцы располагались над бровями. Вновь немножко надавливаем на кожу. Потихоньку поднимаем брови, при этом мы чувствуем некоторое сопротивление. Не забывайте о том, что движения должно быть легким и равномерным.

Легонько надавливаем подушечки пальцев на кожу возле внешних контуров глаз. Главное, чтоб давление на кожу делалось, только подушечками указательных пальцев. Кожа возле глаз очень тонкая и нежная, здесь главное не переусердствовать. Стараемся, как можно больше поднять веки глаз. Потом медленно переходим на внутренние контуры глаз, и делаем те же движения.

Следующие наше упражнение можно самостоятельно проделывать, два-три раза на день. Благодаря этому упражнению, вы не только поддерживаете свою кожу в тонусе, но и хорошо расслабляете глаза. Начнем. Спинку держим прямо, голову ровно, не наклоняясь. Открываем широко рот, смотрим вверх, как будто мы рассматриваем небо, и быстро моргаем в течение 30 секунд.

Гимнастика для губ
Расслабляем наше лицо, закрываем губы, но не сжимаем их. Средними пальцами касаемся рта и немного прижимаем его. Кожа возле губ более эластичная, поэтому давление пальцев должно быть сильнее, чем на лоб или контуры глаз. Теперь вытягиваем губы и “целуем” воздух. Не отрывая при этом подушечки пальцев ото рта.

Плотно закрываем рот, но не сжимаем губ. Надуваем щеки, вдыхая воздух через нос. Сначала нам нужно выдыхать воздух постепенно, потом – толчками. Нельзя размыкать губы во время гимнастики губ. Делаем большой вдох и задерживаем дыхание на несколько секунд. Опять надавливаем на уголки рта и медленно выдыхаем воздух.

Обхватываем обеими ладонями свои щеки. Это нужно сделать так, чтобы мизинцы закрывали контуры рта и делали давление на губы. Сомкнутые пальцы должны находиться на щеках. Начинаем широко улыбаться, при этом ладони не отрываем.

Губы сомкнуты. Носогубные складки прижимаем пальцами, начиная от подбородка до носа. Стараемся очень плотно прижать губы к зубам и деснам. При этом нельзя убирать пальцы от носогубных складок.

Польза гимнастики для лица
Многие упражнения, которые представлены выше, используются не только для улучшения внешнего вида нашего лица. Их также применяют в логопедии, чтобы развить речь у детей. Эти упражнение очень актуальны в наше время, ведь у маленьких детей все чаще встречается задерживание речевого развития. Гимнастика для лица хорошо укрепляет мышцы рта. Поэтому, если у вас есть маленький ребенок, команда ВсеОтветы.ру рекомендует выполнять гимнастику вместе с ним. Это лучше сделать в виде игры, которая обязательно понравится вашему малышу.

Гимнастика для мышц лица даст еще лучший омолаживающий эффект, если вы будете использовать ее вместе со средствами ухода за кожей. Благодаря такому сочетанию, вы быстро добьетесь красивой и упругой кожи лица. Держите свою кожу всегда в тонусе и будьте здоровы!

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua