05.07 - 18:48

Лазерная эпиляция: подготовка, тонкости, противопоказания


 

Гладкая шелковистая кожа и никаких волосков несколько лет. Мечты? Благодаря лазерной эпиляции, это реальность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Впрочем, чтобы избавиться от нежелательной растительности, недостаточно хоть немного прийти в приличный салон и сообщить мастеру о своих желаниях. Процедура имеет ряд тонкостей и противопоказаний. Каких?

Противопоказания к лазерной эпиляции

Специалисты, которые проводят лазерную эпиляцию, могут отказать вам в проведении сеанса в случае, если:

— на коже есть воспаления, ранки, царапины, порезы;
— вы беременны (даже если это еще незаметно, для своего же блага сообщите мастеру о «интересном положении») или кормите грудью;
— вы простужены, болеете гриппом или у вас герпес;
— у вас светлые или седые волосы;
— у вас сахарный диабет.

Об любое имеющееся заболевании, которое может стать противопоказанием к лазерной эпиляции, надо предупредить сотрудника салона. Ведь в случае возникновения осложнений пенять будет не на кого.

Что надо сделать перед эпиляцией?

Чтобы удаление волос лазером прошло успешно, воздержитесь от загара (от последних солнечных ванн до процедуры должно пройти не меньше месяца). Не надо перед посещением салона принимать антибиотики определенной группы (какие конкретно, надо уточнить у мастера). Кроме того, за пару дней до эпиляции надо сбрить волоски. Если забудете об этом — ничего страшного, специалист уберет растительность с помощью триммера.

Варианты лазерной эпиляции

По вашему желанию мастер может провести прицельную, или объемную эпиляцию. В первом случае удалятся отдельные волоски (идеальный вариант для устранения растительности над губой или в подмышечных впадинах), во втором — действие лазера распространится по большей области.

А что будет после эпиляции лазером?

Нередко сразу же после сеанса на коже появляются покраснения, а то и отек. Не надо пугаться — при аккуратном грамотном проведении процедуры они исчезнут в течение 24 часов.

В первые дни после лазерного удаления волос желательно воздержаться от купания, визитов в баню или сауну, спортивных нагрузок. А загорать не следует целый месяц. Впрочем, результат такие «жертвы» явно оправдывает.

Инф. regalwoman.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua