01.07 - 21:28

Как делать макияж: советы визажистов


 

Самые маленькие девочки учатся макияжу у собственной мамы – изводят ее пудру, помаду и блеск, подрисовывают тушью на зеркале ресницы собственному отражению… Вырастая, мы достаточно уверенно и быстро подводим глаза, наносим тон и румяна, накладываем на губы помаду. Но правильно ли мы это делаем и гармонично ли смотрится отработанный годами макияж на нашем собственном лице?

        При выборе тонального крема старайтесь подобрать крем «тон в тон» с вашей кожей, тогда она будет выглядеть безупречно. Специально подбирая тон темнее своей слишком светлой, как вам кажется, кожи, имейте в виду, что линия, отделяющая белую шею и темноватое лицо, достаточно заметна, если даже не бросается в глаза. Чтобы определить подходящий вам цвет, Нанесите тональный крем на тыльную сторону ладони - здесь кожа наиболее приближена к естественному оттенку лица. Это необходимо делать при дневном свете, поэтому выйдите на улицу. Если вы стоите перед выбором, какой тон выбрать – жёлтый или розоватый, отдайте предпочтение первому. Жёлтый тон нейтрализует голубой, т.е. следы усталости, которые неминуемо появятся к вечеру. Не злоупотребляйте тоном, научитесь грамотно распределять его количество. Если кожа в хорошем состоянии, то тон нужен в минимальном количестве. И, наоборот, при плохой коже его стоит использовать в большей мере, но все-таки предпочтительнее маскировать тоном недостатки, чем покрывать им лицо будто штукатуркой. Неважно, какой способ нанесения тона вам ближе - пальцами, спонжем, кисточками, главное - добиться эффекта очень тонкой пленки довольно плотного грима.


        Основное назначение пудры заключается в том, чтобы кожа не блестела. Она также помогает корректировать мелкие недочеты - прыщики, лопнувшие капилляры. Под пудру лучше нанести чуть-чуть крема, чтобы произошло сцепление частиц пудры с кожей. Стоит различать эффект, производимый двумя видами пудры: рассыпчатой, фиксирующей, и компактной, высоко пигментной. Если компактная пудра кладется на жирную основу - крем или тон, то этот пигмент начинает сильно проявляться, чего не должно быть. Крем-пудру используйте прозрачную или чуть светлее тонального крема. Участки лица, обгорающие у вас на солнце в первую очередь, - чаще всего это скулы, лоб, спинка носа, - можно затенить, покрыв четь более темной крем-пудрой. После этого возьмите пуховку и нанесите на лицо тонкий слой рассыпчатой пудры. Она поможет дольше сохранить макияж и придаст лицу естественный вид, так, что никто даже не догадается, что вы пользовались косметикой. Матовая пудра незаменима, когда есть необходимость завуалировать недостатки и неровности лица. Жирный тон требует припудривания, чтобы он не бликовал при ярком свете.


        Глаза – самая главная деталь лица. Макияж способен изменить не только форму, но и выражение глаз. Если положить на верхние веки светлые тени, взгляд заискрится. Мягкие оттенки холодного металла – серебристый, стальной и серый – подчёркивают и освежают цвет глаз. Серебристые тени нужно накладывать так. Подведите верхнее и нижнее веко карандашом или жидкой подводкой серебристого цвета. Простыми серебристо-белыми тенями нанесите точку на внутренний уголок глаза, прямо на слезную железу и вокруг неё, растушёвывая вверх и вниз. Должен образоваться маленький серебристый треугольник. Подчеркнуть цвет глаз: для голубых глаз подходят тени рыжеватого, розовато-лилового, фиолетового, темно-синего и бронзовых оттенков. Избегайте светло-голубых, зелёных и сливовых теней. С зелёными глазами хорошо сочетаются металлические тона – пурпурный, все оттенки фиолетового, тёмно-зелёного, тёмно-серые, беж, бронзовые. Следует избегать синего, голубого и нежно-розового цветов. Для карих глаз важно избегать розовых и оранжевых оттенков. Для более деликатного макияжа не бойтесь наносить тени пальцем – так они лучше растушёвываются. Смело смешивайте два тона – это придаст взгляду выразительность.


        Для подчёркивания контура бровей необходимо пользоваться специальными карандашами. Однако их оттенок не всегда легко подобрать, особенно блондинкам. В таком случае можно использовать обычные тени для глаз телесного цвета. Цвет туши может быть любой, но для ярко-красной помады подходит только чёрная тушь! Примите к сведению: чёрная тушь подчёркивает форму глаз, а цветная - их цвет. Тут есть несколько маленьких хитростей: - чтобы визуально увеличить глаза, наносите тушь на ресницы так, чтобы ресницы с внешних краёв глаз были длиннее, чем с внутренних, «лесенкой». Этот нехитрый приём зрительно очень сильно «увеличивает» глаза. Присыпьте ресницы слегка обычной рассыпчатой пудрой: это поможет сделать их более густыми и пушистыми.


        С румянами главное - не переборщить. Если помада очень яркая, то румян кладите чуть-чуть, если же наоборот, помада бледная и скромная, то румянами стоит «поиграть». Возьмите зеркало и улыбнитесь сами себе слегка. Румяна следует наносить на те части щёк, которые при улыбке стали более объёмными. Румяна коричневой палитры не позволяют коже выглядеть отдохнувшей, светящейся изнутри. В отдельных случаях они даже придают коже лица землистый оттенок. Поэтому отдавайте предпочтение розовым и красным тонам.


        Макияж губ является завершающим. Обязательно используйте контурный карандаш для губ. Этим вы выделите и подчеркнёте контур и позволите помаде дольше сохраниться. Цвет контурного карандаша должен подходить под цвет губ, а не помады. В этом случае, если помада сотрётся, а вы не сразу это заметите, не останется некрасивых контурных полосок на губах. Верхняя и нижняя губа должны быть примерно одинаковыми. Более светлый карандаш смягчит контур губ, а более темный - подчеркнет. Помаду лучше наносить кисточкой. Нанесите помаду, слегка промокните салфеткой, припудрите, ещё раз нанесите помаду. Чистый, натуральный оттенок губной помады или блеска, правильно подобранный к вашему цветовому типу придаст губам выразительность, нежность и свежесть. Осторожно следует подойти к выбору губной помады. Сильно рекламируемая "нестирающаяся" губная помада имеет ряд недостатков - сильно сушит и стягивает губы, может вызвать аллергическую реакцию, имеет ограниченное количество цветовых оттенков и уж тем более нежелательно ее частое применение, т.к. это чуть лучше, чем покрыть губы лаком. В настоящее время существуют более профессиональные и щадящие помады, которые не хуже держат цвет и в тоже время не наносят сильного вреда нежной коже губ. Выбирайте, что вам интереснее. Сегодня губные помады не только украшают, но и ухаживают за губами.Как правило, почти во всех помадах фирм "высокой гаммы" и хороших фирм mass-market присутствуют витаминные, питательные, увлажняющие добавки, жировые компоненты, ультрафиолетовые фильтры. И когда вы покупаете хорошую помаду, то можете бытьуверены, что вреда губам она не принесет.

Инф. netwoman.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua