01.07 - 21:08

Как ухаживать за нарощеными гелевыми ногтями


 

Собственные ногти отрастить до желаемой длины не всегда получается. А вот искусственные – пожалуйста! С ними можно делать что угодно: красить, перекрашивать, рисовать на них умопомрачительные узоры… Как происходит наращивание ногтей, как за ними ухаживать и корректировать – читайте в данной статье.

        Впервые искусственные ногти были разработаны в 1957 году. В качестве материала для наращивания стали применять акрил, использующийся дантистами, и формы из фольги для моделирования ногтей. Сегодня существует несколько технологий наращивания ногтей. Они различаются по материалам, цене и конечному результату.


        Выбор метода наращивания ногтей: Акрил или гель


        Акрил - это пудра, которая в сочетании со специальной жидкостью превращается в густую быстро застывающую массу. Наращивание ногтей акрилом производится на типсах или на формах, в зависимости от пожелания клиентки и физиологии ногтевой пластины. Наращивание акрилом позволяет исправить и сделать красивыми даже поврежеденные ногти – обкусанные, сломанные и т.д. При постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, и может полностью приобрести эстетичный вид. Это является одной из целей наращивания ногтей на ногах для исправления вросших ногтей. Наращивание ногтей акрилом является наиболее прочным видом наращивания ногтей из всех существующих технологий.


        Гелевое наращивание ногтей - принципиально новое покрытие для ногтей. Химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь. Он не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя ему дышать. Застывая, гель образует на ногте крепкое покрытие, имеющее ту же эластичность и структуру, что и натуральный ноготь. Гель имеет удобное свойство – ложась на поверхность, он выравнивается. Но наращивание гелем, в отличие от акрила, не может исправить возможные естественные недостатки ногтей, и поэтому требует красоты собственных, натуральных ногтей. Наращивание гелем может только улучшить ваши красивые здоровые ногти. Этот вид наращивания ногтей рекомендуется выполнять на типсах, т.к. типсы придают дополнительную прочность непрочному по своей структуре гелю. Можно наращивание гелем выполнять и на формах - но в этом случае желательно делать небольшую длину наращенных ногтей. Кроме того, наращивание гелем можно сделать для укрепления ногтей, например, после зимы, а лак на них будет держаться заметно дольше.


        В зависимости от выбранной методики наращивания ногтей существуют некоторые нюансы наращивая. Так, при наращивании на типсы ноготь получается прочнее, поскольку, помимо акрила или геля, прочность ногтю придает типс, являясь как бы платформой для материала. Однако для натуральных ногтей более щадящим является наращивание на формы. При наращивании на типсы ногть обтачивается дважды: первый раз – при снятии блеска с ногтя, второй – при обточке типсы, и даже при самой аккуратной обточке пилки касаются натурального ногтя. Правда, при наращивании сцепление акрила или геля сильнее с типсой, исскуственным материалом, чем с натуральным ногтем. Поэтому слабые, тонкие ногти рекомендуется наращивать на формы и делать их минимальной длинны. Как правило, тонкие ногти имеют маленькую ногтевую пластину, и большая длина на них будет выглядеть не естественно. А ногти с более толстой нотевой пластиной можно наращивать на типсы, при чем их длина может быть максимальной.


        Коррекция просле наращивания ногтей


        Примерно через три недели после наращивания ногтям необходима коррекция. При коррекции ногтей мастер подготовит отросшую часть ногтя для наложения акрила или геля, как и при первоначальном наращивании ногтей. Уберет излишнюю длину свободного края ногтя. Снимет верхний слой акрила или геля, уберет их отслойки, появившеся в процессе ношения искусственных ногтей. И перекроет полностью ноготь новым материалом. Имейте в виду: если отслойки акрила или геля 2 мм и меньше, их можно будет убрать полностью, не травмируя натуральный ноготь. После такой коррекции ногтей маникюр будет выглядеть идеально, "как новый". Если отслойки более 2мм, при опиливании они будут "ползти", и убрать их полностью будет невозможно. В этом случае большие отслойки акрила или геля мастер зальет специальным клеем для ногтей и, слегка опилив их, перекроет новым материалом. После такой коррекции границы отслоек акрила или геля будут видны под новым материалом. Если Вы носите искусственные ногти под лак - ничего страшного, на крепкости ногтей это не отразится, но если Вы носите французский маникюр - будьте внимательны и не пропускайте коррекции, иначе вернуть первоначальную красоту Вашим ногтям будет практически не возможно!


        Как ухаживать за нарощеными гелевыми ногтями?


       
•Если вы пьете антибиотики, гормональные препараты или проходите курс химиотерапии, наращивать ногти не рекомендуется.


       
•Грибковое поражение ногтей и гель несовместимы.


       
•Рекомендуется делать обрезной маникюр либо за два-три дня перед процедурой, либо после неё, а не буквально перед наращиванием ногтей. Необрезной маникюр таких ограничений не накладывает.


       
•Гелевые ногти прочны, поскольку многократно усилены материалом. Тем не менее, их лучше не использовать в качестве отвертки.


       
•Если Вы впервые наращиваете ногти, вам придется научиться осторожному обращению с ними. Первые дни не делайте резких движений, привыкайте к новому для Вас состоянию. Отучитесь включать компьютер перпендикулярным нажатием пальца. Аккуратно застегивайте плотно сидящие джинсы. Какие бы ногти Вы не носили, свои или искусственные, с ними нужно обращаться бережно.


       
•Коррекцию необходимо делать один раз в 2-3 недели. Коррекция – это выравнивание "ложбинки" на ногтевой поверхности, образующейся в связи с ростом ногтя. Возможно, стоит подумать и о том, чтобы научиться делать ногти самой себе. Обучение и приобретение материалов стоит некоторых денег, но в результате все получается гораздо удобнее и дешевле.


       
•У обладательницы длинных гелевых нарощеных ногтей в сумочке должен быть клей для ногтей. Образовавшуюся по какой-то причине трещинку всегда можно будет заклеить и сохранить ноготь до коррекции. Также клеем нужно воспользоваться, если Вы увидели, что у околоногтевой кожицы материал «отошел» от натурального ногтя – так вы предотвратите дальнейшее нарушение герметичности покрытия.


       
•Работу по дому старайтесь вести в резиновых перчатках.

Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua