30.06 - 11:50

Как сделать уход за кожей эффективным: 5 приемов


 

Методом проб и ошибок ты наконец-то подобрала средства по уходу за кожей и очень этим гордишься. Еще бы, ведь все они подходят твоему типу кожи и действительно работают. Мы подскажем, как сделать так, чтобы их эффект был еще ощутимее.

1. Все по порядку

Твой бьюти-арсенал состоит из средства для умывания, крема, тоника и сыворотки или концентрата. Возможно, ты еще пользуешься цветочной или термальной водой. А ты уверена, что используешь их в правильной последовательности?

Цепочка должна выглядеть так: умывание - тонизирование - насыщение активными веществами - увлажнение. Порядок можно менять в зависимости от приоритетности проблемы, которую ты хочешь решить. Правило №1: средство, которое следует первым после тоника, действует сильнее остальных. Правило №2: наноси уходовые продукты, начиная с самого легкого или жидкого. Чем плотнее консистенция, тем позже наступает его очередь.

2. Умывайся теплой водой

Ты умываешься водой, температура которой скорее приближается к холодной, нежели горячей? Стоит изменить тактику, ведь теплая вода немного расширяет сосуды и способствует быстрому раскрытию пор. А это значит, что их очищение будет эффективнее.

3. Пробуй разные сыворотки

Сыворотки - чудесное изобретение в области косметологии, ведь они способны буквально за пару-тройку применений преобразить кожу, придать ей натуральное сияние и свежесть. А если использовать их курсами несколько раз в год, кожа отблагодарит тебя за заботу отличным тонусом. Попробуй сыворотки с гиалуроновой кислотой и пептидами в осеннее-зимний период, а весной полезен будет курс концентрата на основе витамина С.

4. Наноси уход на влажную кожу

Наверняка ты где-то слышала об этом методе, но все не решалась попробовать, опасаясь липкости и разводов крема на коже. Что же, зря. Уходовая косметика легче впитывается именно чуть влажной кожей (ни в коем случае не мокрой!). Кстати, не зря визажисты советуют наносить тональный крем влажным спонжем. Улавливаешь закономерность?

5. Правильно комбинируй средства

Мы, конечно, имеем ввиду активные действующие вещества в уходе. К примеру, если ты пользуешься увлажняющим кремом с солнцезащитным фактором, то в комбинации с активными антиоксидантами он будет действовать эффективнее. Если в твоем креме нет антиоксидантов, попробуй наносить концентрат на их основе до крема.

Среди других удачных союзов компонентов - витамин С и кофеин, ретинол и гидрохинон.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua