30.06 - 22:51

Как подобрать прическу по типу лица


 

Для различных форм лица существуют свои типы причесок, которые выгодно подчеркнут преимущества и скроют недостатки женской внешности. Из этой статьи вы узнаете о том, как подобрать прическу для лиц: прямоугольной, треугольной или квадратной формы. Описаны преимущества каждой прически, чем они выгодны и как их нужно носить, а также нежелательные типы причесок к каждому типу лица. В общем, ответить на вопрос: как подобрать прическу – очень просто, нужно определить тип лица и подбирать исходя из его особенностей. Команда сайта ВсеОтветы.ру - изучила этот вопрос, и предлагает вам прочитать статью ниже, чтобы узнать разобраться с типом вашего лица и правильно подобрать прическу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Хотя все женщины очаровательны и милы, все-таки существуют и настоящие красавицы, обладательницы правильных черт лица. Каждая женщина хочет, чтобы ею восхищались, и поэтому прибегает к различным хитростям женских секретов красоты. На самом деле таких секретов не так уж и много. Среди них достаточно важным является изменение прически женщины.

Как подобрать прическу для прямоугольного типа лица
Перед тем, как начинать подбирать прическу, необходимо определить, какая у вас форма лица. Если вы обладательница вытянутого прямоугольного типа лица, с длинным подбородком и высоким лбом, вам нужно носить: полупрямую или прямую длинную челку, длинную (но не короче скул) прическу, которая должна прикрывать уши. Пробор на голове должен быть прямой. Желательно, чтобы ваши волосы были немного закручены внутрь. Эта прическа скроет некоторые недостатки лица. Прямой пробор замаскирует недостатки на темени, а закрученные внутрь волосы скроют длину подбородка.

Обладательницам прямоугольного типа лица очень хорошо подойдет легкая пышная прическа, полупрямая или прямая густая челка. Форма прически должны быть такой: от самой широкой части, которая находится на уровне бровей спускаться и сужаться до уровня рта. Благодаря тому, что эта прическа плотно охватывает лицо наверху, подборок остается свободным. Можно носить прически спортивного типа. Молодым девушкам хорошо подойдет прическа с зачесанными вверх волосами.

Теперь давайте поговорим о ненужных прическах к этому типу лица. Конечно, это очень длинные волосы, лицо с такой прической станет еще более вытянутым. Некрасиво смотрится и короткая прическа. Ваш лоб невыгодно оголиться, и будут видны недостатки лица. Женщинам с прямоугольным типом лица не стоит носить прически с вертикальными линиями.

Как подобрать прическу для треугольного типа лица
Треугольное лицо женщины характеризуется узким подбородком и широким выступом скул. Для такого типа лица нужны прически, которые будут смягчать переход от скул к подбородку или смогут выделить эти линии перехода. Чтобы переход линий был плавным, самая широкая часть прически должна быть на уровне мочек ушей. Для того чтобы линии стали более контрастными нужно выбрать плотную челку под высокую прическу. Очень гармонично будет смотреться косая челка. Еще можно посоветовать зачесать волосы назад, сделать высокую прическу и прямую толстую челку. Такая прическа выгодно сочетается с лицом треугольной формы. Что не нужно носить, или какая прическа не подходит? Прическа с гладкими волосами и слишком короткой челкой.

Как подобрать прическу для квадратного лица

Женщина с квадратным лицом выглядит угловато и грубо, у неё тяжелый подбородок, широкая челюсть и массивный лоб. В таких случаях профессиональные парикмахеры и стилисты советуют использоваться асимметрические прически. Верхнюю часть лица смягчат красивые волнистые локоны, а челку лучше разделить. Благодаря полученной разнице в длине волос, форма лица станет менее угловатой. Асимметрия в прическе еще больше будет выделяться, если сделать высокий косой пробор. Чтобы создать правильный силуэт прически, необходимо боковые волосы и те, что расположены на затылочной части головы – начесать. Тогда уши приоткроются, и это будет очень выгодно для треугольного лица. Избегайте причесок с густой челкой, они сделают лицо еще более квадратным. И никогда не забывайте зачесывать волосы назад или высоко на голове, иначе, челюсть и скулы откроются и всем станут видны недостатки вашего лица.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua