30.06 - 22:29

Как подобрать тональный крем: советы визажистов


 

Тональный крем - это основа макияжа. Даже самый лучший визаж будет окончательно испорчен неправильно подобранной основой. Неверная и неоднородная фактура; тональная основа, отличающаяся от цвета кожи лица, неравномерное нанесение тона – все это портит макияж. Сегодня косметические фирмы предлагают огромный выбор тональных основ в различных упаковках, форматах и оттенков. Выбрать из всего этого многообразия то, что подойдет именно Вам и вашей коже, довольно сложно неподготовленному человеку, который не знает элементарных правил и основ макияжа. ВсеОтвету.ру разбирались в этих нюансах и наши выводы вы сможете прочитать в этой статье.

Многие женщины совсем не знают, как подобрать тональный крем правильно. Основываясь на интуиции, они по наитию пользуются тональным кремом, совсем не задумываясь о том, какое влияние он оказывает на кожу и, не принимая во внимание его эстетические качества и функции. Причем выбор крема зачастую основывается на совершенно неожиданных и нелогичных выводах, например, чем дороже, тем лучше или просто покупка делается исходя из предпочтений того или иного цвета без учета: а подходит ли такая фактура для вашего типа кожи или нет. Очень досадно будет купить дорогой тон, который не подойдет вашему типу кожи. Пожалуй, в таком деле лучше прислушаться к профессионалам, которые дают полезные советы о том, как подобрать тональный крем.

Выбираем тональный крем
Итак, во-первых, тональный крем зависит от цвета кожи вашего лица. Здесь важно помнить о золотом правиле: тональный крем не должен быть в тон цвету вашего лица. То есть, имея розоватую кожу, лучше остановить свой выбор на светло-бежевом тоне, и наоборот, если ваша кожа смуглая, предпочтение отдать лучше розовым тонам или оттенкам бежевого.

Идеальным вариантом было бы протестировать тон, покупая его. Но при этом важно понимать: как правильно проводить тестирование. Тестировать тон на внутренней стороне запястья – это неверно, так как обычно там кожа светлее, чем на лице. Немножко тона нужно положить на скулы, тогда будет виден тот цвет, который приобретет ваше лицо в результате использования тона. Если тональный крем будет темнее вашей кожи, то вы получите не лицо, а маску, а если светлее – то вид у вас будет бледным и уставшим.

Текстура тонального крема подбирается также по типу вашей кожи. Профессионалы отдают предпочтение жидкому тону в бутылочке, он подойдет к любому типу кожи. К тому же сухая и обезвоженная кожа будет дополнительно увлажняться. Стикс, который имеет густую фактуру, подойдет в основном коже, склонной к покраснениям или всякого рода дефектам, которые он отлично маскирует. Тон-пудра, рассыпной тон всегда используется как дополнение к тональному крему, особенно жидкому, так как он позволяет окончательно зафиксировать тон.

Грамотно накладываем тональный крем
Тональный крем нужно уметь правильно накладывать. Большинство женщин накладывает и растирает тональный крем пальцами. Но это неверно, потому что тогда тонального крема всегда получается очень много на лице, в результате чего создается эффект маски, а пальцами его растереть хорошо не получится, в результате тон выйдет неоднородным и плохо держащимся на коже. Профессионалы советуют наносить жидкий тон с помощью спонжика или немного увлажненной губки. Наносят совсем немного тона и растирают его от центра лица к краям. Пальцами можно растереть немного область лба возле корней волос.

Не нужно наносить тональный крем на шею в повседневной жизни, особенно если вы собираетесь надеть одежду с воротником, тон на шее не держится, в результате Вы испачкаете воротник. Нанесение тона завершается на нижней части подбородка. Рассыпной тон идеально ложится кистью, тогда слой тона будет толстым, но вполне достаточным.
Как подобрать тональный крем – на самом деле это совсем не сложно, если подойти к нему разумно. Легкий массаж, нанесение увлажняющего крема на лицо перед макияжем, придаст великолепный цвет и бархатистость вашей коже на весь день.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua