30.06 - 22:09

Как укрепить волосы: витамины


 

О состоянии женского здоровья нередко можно судить по состоянию ее волос и ногтей. Чрезмерное выпадение, сальность или, наоборот, сухость волос может говорить о серьезных проблемах эндокринной системы или гормональном сбое, однако нередко является и закономерным следствием неправильного ухода за ними.

Для того, чтобы регулярное использование горячего фена или бигуди, а также несбалансированное питание и неудачно подобранные средства для укладки не причинили им непоправимого вреда, следует серьезно отнестись к укреплению волос. Команда ВсеОтветы.ру проанализировала все методы и нашла залог успеха в вопросе как укрепить волосы – это систематичность и комплексный подход.

Самый простой способ укрепления волос – это систематический массаж кожи головы, который рекомендуется проводить с использованием специальных лосьонов или репейного масла. Медленное круговое растирание кожи активизирует кровообращение в эпидермисе и способствует лучшему проникновению питательного состава в волосяные луковицы.

При выборе средств по уходу за волосами следует отдать предпочтение составам на натуральной основе. Традиционно для лечения волос используют экстракты ромашки и крапивы, лопух, а также пивные дрожжи, касторовое и репейное масло. Действие составов может быть более эффективным, если в них добавлены ментол или жгучий перец, которые раздражают кожу и тем самым активизируют кровообращение. Однако все эти меры не дадут видимого и стойкого эффекта, если не решен вопрос правильного сбалансированного питания. К сожалению, подавляющее большинство диет приводит к существенному ухудшению состояния волос, так как не обеспечивают поступления в организм в достаточном количестве витаминов и микроэлементов.

Как укрепить волосы: витамины
Лучшие «друзья» здоровых волос – это витамины А, С и витамины группы В. За эластичность волос отвечает витамин А, содержащийся в красных овощах и фруктах, а также в спарже и шпинате. Следует помнить, что витамин А является жирорастворимым, то есть для его усвоения обязательно нужно употреблять в пищу растительные и животные жиры. Блеск и шелковистость волос обеспечивают витамины группы В, которые в избытке содержатся в крупах. Витамин С препятствует разрушению волос. Кроме него защитить волосы от ломкости поможет железо, содержащееся в яблоках, печени и яичном желтке.

Из общих рекомендаций по уходу за волосами следует особо выделить следующие: мытье – только в теплой воде, сушка – естественным путем, расчесывание – только в подсохшем виде, защита от солнца – в течение всего летнего сезона. Эти простые правила сделают ваши локоны упругими, блестящими и сияющими здоровьем.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua