30.06 - 12:48

Звездные диеты для красивой кожи


 

Еда сильнее любой косметики. Именно от нее зависит, насколько здоровой и красивой будет выглядеть кожа. Так утверждают специалисты, а с ними не поспоришь. WDay.ru собрал советы самых известных звездных диетологов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Дэвид Кольберт: «Скажите "нет" вредной пище»
Доктор Дэвид Кольберт уже много лет имеет исключительно звездную клиентуру. К его советам прислушиваются певица Мэрайя Кэри, одна из самых красивых актрис Рэйчел Вайс, а также многие модели. И что ни говори, у каждой из них кожа выглядит идеально. «Я не против ботокса, – говорит Кольберт, – но "правильная еда" – средство гораздо более доступное и эффективное». Доктор гарантирует, что стоит прекратить употреблять в пищу плохую еду вроде хлопьев, пиццы и бургеров, как уже через 4-9 дней организм очистится и нормализуется уровень сахара. Кожа лица просто засияет чистотой, если включить в рацион постное мясо, овощи и специи, столь богатые антиоксидантами. К тому же изменится и вес тела, естественно, в сторону уменьшения.

Ховард Мурад: «Налегайте на фрукты!»
Один из лучших диетологов Голливуда Ховард Мурад. Ему принадлежит самое известное и посещаемое медицинское SPA Murad Medical, куда частенько захаживают Хиллари Дафф, Дженнифер Лав Хьюитт, Ева Лонгория и Ванесса Карлтон. Своим звездным клиентам Мурад всегда говорит, что для здоровья коже необходимо клеточное увлажнение. И для этого рекомендует употреблять побольше овощей и фруктов. Обычная и даже лечебная вода, по мнению диетолога, с этой задачей не справится.

Оз Гарсия: «Не устану повторять о пользе лосося»
Другой звездный диетолог Оз Гарсия лично курирует кухню Мадонны, Ричарда Гира и Гвинет Пэлтроу. Его мантра посвящена лососю. «Употребляйте каждый день по куску лосося, и вы никогда не будете нуждаться в услугах пластических хирургов», – изрекает он. И добавляет, что для большей эффективности нужно отказаться от сахара. По мнению диетолога, сахар ускоряет процессы старения и приводит к преждевременным морщинам.

Диета на 14 дней от Оза Гарсии
Диета, рассчитанная на 14 дней, поможет избавиться от 2-3 лишних килограммов и улучшить состояние кожи и волос. Перед началом запомните главное правило: сведите к минимуму потребление соли и сахара и пейте не менее полутора литров воды в день.

Утро: выпейте натощак 250 мл теплой воды. На завтрак приготовьте омлет из 2-3 яиц с овощами и небольшим количеством оливкового масла. На десерт – фрукты.

Второй завтрак: через час устройте себе второй завтрак из фруктов.

Обед: за 10-20 минут выпейте 100 мл теплой воды. Во время обеда отдайте предпочтение отварной или тушеной рыбе с большой порцией зеленого салата, заправленного ложкой оливкового масла. В качестве питья – один выжатый лимон на 250 мл воды.

Ужин: до еды также выпейте стакан воды. В качестве основного блюда приготовьте цыпленка (в любом виде), 150 г спаржи, сбрызнутой оливковым маслом.

Перед сном: коктейль из фруктов.

Николас Перриконе: «Продукты должны заряжать энергией»
Николас Перриконе, любимый диетолог Ким Кэтролл, Дженнифер Лопес, Уилла Смита и его супруги. Он разработал особую диету, куда включил только «суперпродукты», главным критерием выбора которых стал так называемый гликемический индекс (он отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в организме и преобразуется в глюкозу – главный источник энергии). Главным блюдом стал органический лосось. А также ячмень, чеснок, лук, гречка, брюссельская капуста и йогурт. Диетолог разработал систему под названием face lift diet – диета для лифтинга кожи. Супермодель Линда Евангелиста подсела на экспресс-курс «трехдневная подтяжка лица», который помогает в кратчайшие сроки сделать кожу идеально упругой и гладкой.

Жирные сорта рыбы, в первую очередь все лососевые (радужная форель, сиг, омуль) и осетровые (осетр, белуга), а также сельдь, содержат жирные кислоты омега-3, которые разглаживают кожу, сохраняя водный баланс, а витамины группы В улучшают циркуляцию крови и облегчают поглощение кислорода клетками кожи, волос и ногтей.

Лосось доктор рекомендует готовить на гриле или запекать – это лучший способ приготовить рыбу и сохранить все ее витамины. Можно приготовить рыбу на пару и даже съесть вместо свежей рыбы баночку консервированной, главное – не жарить.

Экспресс-диета для упругости кожи
Утро: только проснувшись, выпейте стакан простой воды.

Завтрак: приготовьте 150 г лосося; полпорции овсянки на обезжиренном молоке с куском дыни и горстью ягод и еще один стакан воды (или минералки).

Обед: 250 г лосося или столько же консервированных сардин; салат из латука с лимонным соком и оливковым маслом; дыня, смесь ягод и минеральная вода.

Между основными приемами пищи перекусите небольшим кусочком куриной грудки, зеленым яблоком и пятью крупными сырыми орехами. Если минералка сильно надоест, пейте зеленый чай.

Ужин: вечерний прием пищи не отличается от дневного. Также приготовьте лосося и салатик.

На четвертый день вы заметите первые результаты – кожа посвежеет и разгладится. Приятный нюанс: вы сбросите до 2 кг веса.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua